Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Хиддинк отказался возглавить ПСВ

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк отверг предложение ПСВ, поскольку собирается сосредоточиться на нынешней работе. Президент клуба Фриц Схуитема предлагал ему вернуться в клуб, с которым он работал в 2002-2006 годах.

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк отверг предложение ПСВ, поскольку собирается сосредоточиться на нынешней работе.

Как сообщает Eindhoven Dagblad, президент клуба Фриц Схуитема несколько месяцев назад предложил ему вернуться в клуб, который он уже возглавлял в 1987-1990 и 2002-2006 годах.

В своем недавнем интервью «Советскому спорту» Хиддинк признал, что на него действительно в последнее время выходили ряд клубов и сборных с предложением подписать контракт, так как действующее соглашение с Российским футбольным союзом истекает в июле 2010 года. Среди претендентов на голландца значатся в том числе и турки, что он сам и подтвердил.

Президент РФС Виталий Мутко неоднократно подчеркивал, что новый контракт Хиддинку уже предложен, а голландец всего лишь обдумывает его. По словам агента тренера Киса ван Ньювенхойзена, специалист определится со своим будущим до 1 января 2010 года.

Между тем возможен вариант, при котором голландец не будет тренером сборной России после чемпионата мира в ЮАР, но останется в отечественном футболе в роли консультанта.

Ранее Хиддинк заявлял о том, что не прочь поработать с амстердамским «Аяксом», и если с РФС договориться не удастся, он обязательно встретится с директором амстердамского клуба Риком ван дер Богом.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама