Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Зенит» защитит свою репутацию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Зенит» намерен защищать свою репутацию в свете разразившегося скандала вокруг матча Кубка УЕФА против «Баварии». Пресс-секретарь «Газпрома» Сергей Куприянов признал, что этот скандал может нанести серьезный ущерб репутации клуба.

«Мы считаем, что все, кто видел эту игру, понимают, что «Зенит» победил в честной бескомпромиссной борьбе, показал блистательную командную игру и нет никаких сомнений в том, что победа была честной», -- заявил Куприянов.

По его словам, «юристы «Зенита» сейчас оценивают эту ситуацию и принимают решение в отношении тех или иных действий по защите репутации». Что же касается «Газпрома», пока его юристы «не планируют каких-либо действий по этому поводу», сообщает «Эхо Москвы».

Отреагировал на испанский скандал и министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко. Как сообщает «Интерфакс», он охарактеризовал информацию о подкупе «Баварии» «нереальной».

«Могу сказать одно: это нереально. Я был на матче с «Баварией», на поле тогда вышли такие игроки, как Кан, Клозе, Тони, Зе Роберто, Лусио -- чемпионы мира и Европы. Представьте себе, как вы можете их купить?» -- отметил Мутко.

«Это очередная попытка принизить что-то. Это удар не только по «Зениту», но и по «Баварии». На таком уровне такие вещи (подкуп команды) не решаются», -- отметил министр.

Представители «Зенита» в официальном заявлении назвали сообщения о договорных матчах оскорбительными.

Гарсон против «Зенита»Испанский следователь Бальтазар Гарсон предполагает, что матч «Зенита» с «Баварией» в полуфинале Кубка УЕФА куплен представителями российской ОПГ.

«Высказанные в ряде СМИ предположения о якобы имевшем место сговоре оскорбляют все упомянутые клубы», -- отмечается в заявлении. «ФК «Зенит» убедительно просит представителей российской прессы взвешенно относиться к публикациям испанских СМИ и уважительно относиться к достижениям российских команд», -- добавляется в нем.

В свою очередь мюнхенская «Бавария» разместила на своем официальном сайте сообщение, в котором говорится, что ни футбольному клубу, ни прокуратуре Германии ничего не известно о подобных обвинениях. Если у клуба появится какая-либо информация на этот счет, он проинформирует об этом общественность.

Представитель УЕФА заявил, что организация следит за развитием событий, но о наличии подобных материалов им известно только со слов испанской прокуратуры.

«Мы ждем, пока материалы будут переданы нам, однако до тех пор это только слова», -- цитирует его высказывание Reuters.

В полуфинальном противостоянии с «Баварией» весной «Зенит» добился победы -- 4:0 на выезде и ничьей -- 1:1 дома. Результат матча в Мюнхене стал самым крупным поражением «Баварии» на европейской арене за последний 31 год. В финале Кубка УЕФА в Манчестере питерцы со счетом 2:0 обыграли шотландский «Глазго Рейнджерс».

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама