Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Президент «Зенита»: предложений по Аршавину нет

Опубликовано
Текст:

Предложений насчет покупки Андрея Аршавина «Зениту» не поступало. Однако если они поступят, бесплатно Аршавин уйти не сможет.

Президент «Зенита» Александр Дюков заявил, что у клуба нет ни одного предложения по Андрею Аршавину.

«Если такие клубы появятся, то с ними будут вестись переговоры. Однако не может быть и речи о бесплатном уходе Аршавина. Мы не можем отпустить его просто так. У клуба заключен с ним контракт», -- заявил Дюков интернет-газете «Фонтанка.Ru».

В то же время президент «Зенита» отметил, что не верит в то, что Аршавин откажется играть за «Зенит» вообще, если у него не появится предложений.

«Для него это будет означать окончание карьеры футболиста. Я не думаю, что Андрей на это пойдет. Он профессионал, и у нас нет никаких претензий к нему по самоотдаче», -- подчеркнул Дюков.

Президент рассказал о планах клуба на следующий сезон. По его словам, перед «Зенитом» в 2009 году поставлена задача  вернуть чемпионский титул. Кроме того, клуб должен успешно выступить в европейских кубках.

Первая потеряВладислав Радимов заканчивает свою карьеру футболиста. Ему уже предложен пост начальника команды «Зенит». Вполне возможно, что с 1 января он начнет работать в новой должности. В закончившемся чемпионате России полузащитник, которому сегодня исполнилось 33 года, сыграл всего в трех матчах, в каждом из которых выходил на замену.

Прошедший сезон Дюков оценил как успешный. «Удалось реализовать не все, что было задумано, но мы можем занести в актив сразу три трофея и достойное выступление в Лиге чемпионов. Пятое место в чемпионате России вызвано объективными причинами: это наличие травмированных игроков; высокая плотность матчей, особенно в летний период; технологическая усталость футболистов; проблема, связанная с настроем на матчи в чемпионате России; определенная доля невезения. В чем-то, наверное, недоработало и руководство клуба», -- пояснил он.

«Тем не менее, то, что нам удалось получить путевку в еврокубки, позволяет поставить положительную оценку. «Зенит» постарается в следующем году сохранить бюджет клуба на том же уровне, на каком он был в 2008-м, несмотря на финансовый кризис. В перспективе стоит задача вывести клуб на самоокупаемость, но это дело долгих лет», -- отметил Дюков, который признался, что ему не известно ничего о каких-либо планах совета директоров «Зенита» сменить его на посту президента.

Также он заявил, что в силу семейных обстоятельств Дик Адвокат сейчас рассматривает предложения сроком только в один год. Поэтому контракт с ним заключен лишь до конца 2009 года. Но руководство клуба рассчитывает в конце следующего года вновь его продлить.

Дюков рассказал и о состоянии дел с новой футбольной базой «Зенита». По его словам, проект будет готов в январе-феврале. «Уже выбрана проектная организация. Как только у нас на руках будет готовый проект, мы начнем строительство. Думаю, что это будет в марте 2009 года», -- отметил он.

Кроме того, заканчивается переход школы «Смена» полностью под управление клуба. С 1 января следующего года она будет управляться и финансироваться только футбольным клубом без участия городских властей.

В 2008 году «Зенит» занял 5-е место в чемпионате страны, что позволит ему в сезоне 2008/09 выступить в Кубке УЕФА. Кроме того, в мае 2008 года петербургский клуб выиграл  евротурнир, а также Суперкубок УЕФА. В Лиге чемпионов «Зенит» выступил не слишком удачно, не сумев выйти в плей-офф. Однако 3-е место, которое петербуржцы себе уже гарантировали, позволяет им продолжить борьбу в еврокубках весной следующего года.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама