Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Плетикоса может перейти в «Тоттенхэм»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хорватский вратарь московского «Спартака» Стипе Плетикоса может на правах аренды перейти в лондонский «Тоттенхэм». Футболист вместе с агентом прибыл в Лондон, где встретится с представителями англичан.

Вратарь московского «Спартака» Стипе Плетикоса может на правах аренды перейти в лондонский «Тоттенхэм». Он вместе с агентом Марком Налетиличем прибыл в Лондон, где должен встретиться с представителями англичан, сообщает хорватское издание Jutarnji List.

Медицинский штаб лондонцев хочет удостовериться в том, что восстановление вратаря после травмы колена проходит без осложнений. Если медицинские тесты дадут хорошие результаты, агент игрока проведет переговоры с руководством «Спартака» относительно перехода футболиста в «Тоттенхэм» на правах аренды с правом первоочередного выкупа контракта по ее завершении.

«Я в курсе, что (Харри. -- Infox.ru) Реднапп будет рад мне. Мы максимально ускоряем восстановление после травмы. Когда такой опытный тренер обращается ко мне, оправляющемуся от травмы, это вызывает большое уважение к нему», -- заявил игрок.

Плетикоса, бывший основным вратарем «Спартака» два сезона подряд (2007, 2008), провел за клуб свыше 60 матчей. Однако после отставки с поста главного тренера Микаэля Лаудрупа перестал попадать в состав.

Новый главный тренер «красно-белых» Валерий Карпин заявил, что вратарь-легионер слишком большая роскошь для его команды, и место Плетикосы в воротах занял россиянин Сослан Джанаев.

После этого хорват принял участие только в одном матче «Спартака» против «Краснодара» в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу 2009/2010. В начале лета агент футболиста заявил, что подыскивает для своего клиента новую команду.

Однако за несколько дней до закрытия трансферного окна на тренировке Плетикоса получил серьезную травму, что поставило крест на возможности его трансфера летом 2009 года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама