Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

РФС не подтвердил информацию про Жиркова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

РФС не подтвердил информацию о том, что лучшим игроком прошедшего чемпионата России станет Юрий Жирков.

Российский футбольный союз (РФС) не подтвердил информацию о присуждении титула лучшего игрока чемпионата России полузащитнику ЦСКА Юрию Жиркову.

В телефонной беседе с корреспондентом Infox.ru пресс-атташе РФС Андрей Малосолов заявил: «Мы не комментируем подобную информацию. Имена лауреатов будут названы непосредственно на церемонии».

Ранее «Спорт-Экспресс» написал: «По данным «СЭ», лучшим футболистом года по версии РФС будет признан полузащитник ЦСКА и сборной России Юрий Жирков».

Награждение лауреатов сезона пройдет 16 декабря в ресторане «Яръ».

В торжественном вечере, посвященном окончанию сезона, примут участие министр спорта Виталий Мутко, президенты футбольных лиг, клубов и организаций, тренерский штаб национальной команды России, тренеры молодежной, юношеских, женских сборных, а также представители футбольной и спортивной общественности, ветераны и действующие игроки.

Награды планируются в следующих номинациях: лучший футболист России, лучшая футболистка, лучший бомбардир, вратарь, арбитр, открытие сезона, лучший тренер, лучший юношеский тренер, за пропаганду футбола, за вклад в развитие футбола, легенда футбола и лучшая команда России.

Пока что известен только один лауреат. В номинации «лучший бомбардир» победил бразильский нападающий ЦСКА Вагнер Лав. На его счету 20 голов (один с пенальти) в 26 играх. Бразилец по ходу сезона отметился двумя хет-триками (в ворота «Спартака» и «Рубина») и покером (пострадала «Москва»). Также Вагнер стал лучшим по системе «гол+пас», набрав 25 очков.

Активы Ariston и BSH Hausgerate временно переданы под управление по решению Путина
Реклама