Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Огонек» назвал Акинфеева вратарем года

Опубликовано
Текст:

Журнал «Огонек» назвал армейца Игоря Акинфеева вратарем года. До этого подобного титула спортсмена удостоил Российский футбольный союз, вручая награды по окончании сезона.

Журнал «Огонек» назвал армейца Игоря Акинфеева вратарем года. В пятерку лучших вратарей, по мнению читателей, вошли кроме армейца Вячеслав Малафеев («Зенит»), Сослан Джанаев («Спартак»), Сергей Рыжиков («Рубин») и Владимир Габулов («Динамо»).

Затем свое мнения высказали экспертный совет премии и редакция «Огонька». Согласно ему лучшим вратарем года также признали Акинфеева, сообщает пресс-служба армейского клуба.

Акинфеев в этом сезоне уже удостаивался титула лучшего вратаря. Его заслуги оценил Российский футбольный союз, вручая награды по окончании сезона 2009 года.

В прошедшем сезоне вратарь провел за свой клуб все 30 матчей чемпионата России, пропустив 30 мячей -- то есть в среднем один мяч за игру. На его счету также четыре желтые карточки.

ЦСКА по итогам сезона занял в ЧР пятое место, позволяющее команде в следующем году принять участие в Лиге Европы сезона-2010/2011. В Лиге чемпионов армейцы вышли в 1/8 финала. Матчи этой стадии состоятся уже весной.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама