Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Ювентус» оштрафован из-за болельщиков-расистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туринский «Ювентус» оштрафован из-за болельщиков-расистов. Итальянский клуб раскошелится на €10 тыс. за то, что поклонники туринцев пели расистские песни и бросали на поле пиротехнику.

Туринский «Ювентус» оштрафован на €10 тыс. за то, что поклонники клуба распевали расистские песни и бросали на поле пиротехнику в воскресном матче против «Катании». В частности, они скандировали, что «не бывает черных итальянцев».

«В течение всей игры болельщики «Ювентуса» три раза спели оскорбительные песни, а также зажигали пиротехнические средства на секторе», -- говорится в сообщении Лиги кальчо.

В нем отмечается, что клуб решили не наказывать жестко, потому что он прилагает все усилия к борьбе с расизмом на трибунах. Наказание могло быть и более суровым, так как в прошлом сезоне болельщики уже отличились подобным образом по отношению к нападающему «Интера» Марио Баллотелли, итальянцу ганского происхождения.

Между тем итальянские СМИ полагают, что расизм на трибунах стал своеобразным способом для фанатов наказать клуб, который потерпел уже третье поражение кряду. Уступив «Катании» со счетом 1:2, туринцы продлили проигрышную серию: до этого они уступили в серии А «Бари» (1:3), а в Лиге чемпионов -- мюнхенской «Баварии» (1:4). Последнее поражение не позволило им продолжить выступление в турнире и отправило итальянцев в Лигу Европы.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама