Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:37
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Виталий Кличко награжден знаком «Доблесть и честь»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский боксер Виталий Кличко, являющийся чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета, удостоился от министерства обороны Украины знака отличия «Доблесть и честь».

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко получил знак отличия министерства обороны Украины «Доблесть и честь», сообщает агентство УНИАН.

Награду спортсмену на коллегии в минобороны вручил исполняющий обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко.

«Держать в руках один из высших знаков отличия министерства обороны Украины -- это большая честь для меня. Я очень благодарен вам за теплые слова, положительные эмоции, за небезразличие к моей политической и спортивной деятельности», -- заявил боксер.

Победа над Джонсоном

В середине декабря украинский боксер отстоял титул чемпиона мира в супертяжелом весе. В швейцарском Берне он победил американца Кевина Джонсона, у которого до этого поединка не было ни одного поражения.

38-летний Кличко с самого начала завладел преимуществом и весь бой прессинговал противника. Однако Джонсон на протяжении всех раундов пытался противостоять чемпиону и стал всего вторым боксером, который сумел продержаться против украинца 12 раундов.

По завершении боя трое судей -- из Италии, Швейцарии и Мексики -- отдали победу Кличко со счетом 119-109, 120-108, 120-108.

Кличко одержал 39-ю победу на профессиональном ринге (при имеющихся двух поражениях). И это лишь вторая победа в карьере Кличко, которая присуждена решением судей. 37 остальных побед он одержал досрочно.

Следующая цель

После Джонсона своей следующей целью Кличко видит британца Дэвида Хэя, обладателя титула Всемирной боксерской организации (WBA).

По его словам, с победителем Николая Валуева «уже достигнута предварительная договоренность».

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама