Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Линдси Вонн может пропустить Олимпиаду-2010

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская лыжница Линдси Вонн рискует пропустить Олимпиаду в Ванкувере. Она травмировала плечо на соревнованиях в Линце, неудачно упав во время первой попытки. Характер и тяжесть травмы пока не известны.

Американская лыжница Линдси Вонн травмировалась в ходе соревнований по слалому-гиганту в Линце. Ее отправили в больницу с подозрением на травму плеча, сообщает Reuters.

Совершив падение в первой попытке, Вонн повредила руку и была срочно доставлена в местную больницу. По предварительным оценкам, у спортсменки подозрение на перелом.

В ходе утреннего спуска спорстменка, являющаяся лидером в общем зачете этого сезона и считающаяся фаворитом Олимпиады в Ванкувере, потеряла равновесие и неудачно упала на спину.

Подъем на ноги занял немного времени, однако спортсменка держалась за левую руку. Подоспевшие стюарды помогли ей покинуть трассу. Характер травмы пока не известен.

Таким образом, участие в Олимпиаде-2010 одной из претенденток на золотые медали оказалось под вопросом.

FIS проверятет ворота

Международная лыжная федерация (FIS) проверяет новые ворота с флажками, которые при ударе разрываются. Подобное решение связано с тем, что уже в самом начале Кубка мира ряд спортсменов получил травмы.

В их числе Ти-Джей Лэннинг, представляющий США, и француз Пьер-Эммануэль Дальчин.

Новые флаги установлены на самых горячих точках трассы в итальянском Бормио, где проходят ежегодные соревнования.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама