Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Томь» договорилась с защитником «Кубани»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Томь» договорилась с защитником «Кубани» Георгием Джиоевым. Следующий год он отыграет за сибиряков. Футболист отправится с командой уже на первый сбор. Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий надеется до его начала усилиться нападающим.

«Томь» подписала контракт с защитником краснодарской «Кубани» Георгием Джиоевым. Срок соглашения -- один год. Игрок отправится с командой уже на первый сбор.

«Георгий Джиоев, молодой, но в то же время уже опытный футболист, поигравший на высоком уровне. Мы внимательно следили за ним, более того, планировали пригласить его в нашу команду еще в период летнего трансферного окна, но по некоторым причинам тогда этого сделать не удалось», -- цитирует пресс-служба сибиряков главного тренера команды Валерия Непомнящего.

«Сейчас я встречался с Георгием, мы обсудили возможности нашего сотрудничества, и он с удовольствием откликнулся на наше предложение», -- добавил специалист. По словам Непомнящего, «в минувшем сезоне команда испытывала некоторые проблемы в обороне».

«Были у нас сложности и на позиции центральных защитников, связанные, в том числе, с тем, что команду покинул Егор Филиппенко. К тому же не стоит забывать, что на всех позициях необходима конкуренция, которая стимулирует мотивацию футболистов», -- резюмировал тренер, добавив, что надеется до начала первого сбора решить вопрос о приобретении нападающего.

Первый новичок

Джиоев не стал первым новичком томской команды в новом сезоне. Еще в середине декабря новобранцем томичей стал известный корейский полузащитник Ким Нам Иль. Он заключил контракт с «Томью» по системе «1+1».

Кореец является капитаном своей национально сборной, в составе которой он провел 86 матчей и забил два мяча, став вместе с командой полуфиналистом чемпионата мира 2002 года.

По словам Непомнящего, клуб вел с ним переговоры еще с прошлого сезона, однако окончательная ясность появилась после того, как клуб покинул Александр Радосавлевич, и в команде освободилась позиция опорного полузащитника.

В чемпионате 2009 года «Томь» заняла девятое место, хотя по ходу сезона испытывала серьезнейшие финансовые трудности.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама