Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россияне смогут увидеть Олимпиаду на трех телеканалах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне смогут увидеть все главные события Олимпийских игр в Ванкувере в эфире трех телеканалов -- «Россия-1», «Россия-2» и «Первого канала». При этом прямые трансляции по «России-1» будут повторяться в более удобное время по «России-2».

Россияне смогут увидеть все главные события Олимпийских игр в канадском Ванкувере, которые стартуют 12 февраля, в эфире телеканалов «Россия-1», «Россия-2» и «Первого канала».

«Так же как и на предыдущих глобальных спортивных мероприятиях, мы с «Первым каналом» традиционно разделим трансляцию его наиболее интересных и важных событий. В частности, если «Первый канал» покажет открытие Олимпиады, то мы -- закрытие», -- сообщил «Интерфаксу» руководитель объединенной редакции спортивных программ ВГТРК Василий Кикнадзе.

По его словам, «Россия-1» покажет три женские и две мужские гонки по биатлону, а коллеги с «Первого» -- наоборот, а трансляция лыжных гонок -- также пополам».

«Что касается хоккея, то «Россия-1» демонстрирует стартовый матч Россия -- Латвия, а «Первый канал» покажет финал хоккейного турнира. У нас также можно будет увидеть матч за третье место, игру Россия -- Чехия и полуфинал», -- рассказал Кикнадзе.

Говоря о показе фигурного катания, он отметил, что «кто и как разыграет медали среди мужчин и спортивных пар, можно будет увидеть на «России-1», а розыгрыш медалей у женщин и танцоров на льду -- на «Первом канале».

«Сразу хочу отметить, что все прямые трансляции по «России-1» будут повторяться в более удобное время по «России-2» (бывший телеканал «Спорт». -- Infox.ru). Также на «России-2» дважды в день будет выходить в эфир дневник Игр, покажем такие виды, как бобслей, сноуборд, коньки, прыжки с трамплина, фристайл, двоеборье. Практически весь эфир канала «России-2» на эти две с небольшим недели будет отдан показу Олимпийских игр», -- подчеркнул Кикнадзе.

Спортсменов снабдили литературой

В преддверии зимних Олимпийских и Параолимпийских игр в Ванкувере спортсмены, тренеры и врачи, входящие в сборную России, получили от антидопинговой организации РУСАДА комплекты информационно-образовательной литературы.

Комплекты включают в себя Всемирный антидопинговый кодекс, список запрещенных препаратов-2010, международный стандарт по терапевтическому использованию, антидопинговые правила ХХI зимних Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году и брошюру «Допинг-контроль на зимних Олимпийских играх в Ванкувере 2010 года. Что необходимо знать спортсмену и персоналу спортсмена».

ОКР обещает обойтись без допинга

Среди спортсменов российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере не будет случаев положительных допинг-проб. Такое обещание дал вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Васин.

Вице-президент ОКР заверил, что «и спортсменам, и тренерам, и главам федераций» известно, что пробы хранятся восемь лет, и если за это время будет открыт какой-то новый метод выявления запрещенных средств, то эти пробы МОК может перепроверить, а значит, в итоге спортсмен может быть дисквалифицирован, а его результат -- аннулирован.

По его словам, кандидаты в сборную постоянно проверяются на допинг внутри страны. При этом пять сборных -- по бобслею и скелетону, горным лыжам, фристайлу, санному спорту и сноуборду -- уже прошли предолимпийский допинг-контроль, так как находятся на соревнованиях и не вернутся в Россию до Олимпиады.

Олимпиада без бомжей

Организаторы Олимпиады в Ванкувере решили избавить от вида бездомных, бродяг и попрошаек ожидаемых в городе с февраля спортсменов, болельщиков и туристов. Лиц без постоянного места жительства вынуждают переселяться подальше от места проведения соревнований и расположенной в районе горнолыжного курорта Уистлер Олимпийской деревни.

О действиях властей стало известно от сотрудников городских коммунальных служб, которые рассказали журналистам, что в преддверии открытия 12 февраля Олимпиады над дорогами и общественными парками устанавливается усиленный контроль.

Обосновавшимся в таких местах бездомным настоятельно рекомендовано переселяться нфа 70 км южнее места проведения соревнований. В этом районе расположен единственный на всю округу круглосуточный социальный приют.

За пять лет мусорной реформы ситуация с отходами ухудшилась – Матвиенко
Реклама