14:07

Звонарева проиграла Азаренко на Australian Open

Россиянка Вера Звонарева уступила в четвертом круге Australian Open белорусской теннисистке Виктории Азаренко. В четвертьфинале турнира та сыграет с американкой Сереной Уильямс, являющейся первой ракеткой мира.

В четвертом круге Australian Open россиянка Вера Звонарева встречалась с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко и в трехсетовом поединке уступила ей со счетом 6:4, 4:6, 0:6. Матч длился 2 часа 27 минут.

Следующей соперницей Азаренко станет американка Серена Уильямс, одержавшая победу над австралийкой Самантой Стосур (6:4, 6:2).

Призовой фонд женской части турнира составляет $7,65 млн, игры проходят на открытых кортах на харде.

Их осталось двое

В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Россия будет представлена двумя теннисистками -- Надеждой Петровой и Марией Кириленко.

Петрова в четвертом круге в упорной борьбе переиграла Светлану Кузнецову. Матч закончился в ее пользу со счетом 6:3, 3:6, 6:1. Для россиянки победа над более именитой коллегой по сборной России стала очередным витком успешного выступления на Australian Open. Так, в третьем круге турнира россиянка разгромила именитую бельгийку Ким Клийстерс -- 6:0, 6:1.

Соперницей россиянки по четвертьфиналу престижного турнира станет также представительница Бельгии -- недавно вернувшаяся на корт Жюстин Энен, обыгравшая свою юную соотечественницу Янину Викмайер -- 7:6 (7:3), 1:6, 6:3.

Мария Кириленко выбила из борьбы вторую ракетку турнира Динару Сафину. Поединок был остановлен после часа игры при счете 4:5 и 30:40 в пользу Кириленко на подаче Сафиной, которая отказалась от продолжения матча из-за травмы спины. Соперницей россиянки станет китаянка Чжэн Цзе.