Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Коньки Плющенко задержались в Хельсинки

Опубликовано
Текст:

Коньки Евгения Плющенко, в которых он выиграл чемпионат Европы по фигурному катанию среди одиночников, задержались в Хельсинки. Тренер фигуриста Алексей Мишин не смог получить свой багаж, в котором они находились, в аэропорту Пулково-2.

«Счастливые» коньки Евгения Плющенко задержались в Хельсинки, по пути из Таллина, где проходил чемпионат Европы по фигурному катанию, в Санкт-Петербург.

Как сообщил РИА «Новости» тренер фигуриста, завоевавшего в Таллине шестую в карьере золотую медаль чемпионата Европы, Алексей Мишин, он не получил по прилету в петербургский аэропорт Пулково-2 свой багаж.

«Из Таллина -- в Хельсинки, из Хельсинки -- в Петербург. Есть надежда, что сегодня ночью мне багаж отдадут. Но пока точно ничего не ясно», -- отметил тренер.

Рекорд в короткой программе

При выполнении короткой программы Плющенко побил собственный официальный мировой рекорд, установленный в олимпийском Турине, на 0,64 балла. В сумме спортсмен получил за свое выступление 91,30 балла.

Этот результат на 9,05 выше того, который был показан фигуристом на этапе Гран-при в Москве 23 октября. На российских соревнованиях рекорд Плющенко в короткой программе еще выше -- 100,09 балла. Спортсмен установил его в конце декабря прошлого года на чемпионате России.

При этом за произвольную программу спортсмен получил 164,09 балла, набрав по итогам соревнований 255,39 балла и выиграв золото чемпионата.

Реклама