Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:34
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ФК «Волгоград» может сменить в первом дивизионе «Витязь»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФК «Волгоград» может быть допущен в первый дивизион вместо подольского «Витязя». Совет Профессиональной футбольной лиги обратился в Российский футбольный союз с просьбой допустить клуб к лицензированию участников первого дивизиона.

Совет Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) обратился в Российский футбольный союз (РФС) с просьбой допустить ФК «Волгоград» к лицензированию футбольных клубов первого дивизиона, сообщает пресс-служба РФС.

В случае положительного решения вопроса «Волгоград» заменит в сезоне 2010 года отказавшийся от участия в соревнованиях первого дивизиона подольский «Витязь».

«Волгоград» имеет наилучшие турнирные показатели среди бронзовых призеров. Состав участников первенства России первого и второго дивизионов должен быть сформирован к середине февраля.

Аналогичные предложения рассмотреть вопрос о возможном участии в первенстве России первого дивизиона разосланы также еще четырем клубам из числа финишировавших третьими -- красноярскому «Металлургу», костромскому «Спартаку», подольскому «Авангарду» и ижевскому «Союз-Газпрому».

В Волгограде нет денег

Пресс-служба волгоградского клуба подтвердила факт получения от ПФЛ предложения занять вакантное место в первом дивизионе. Как отмечается в пресс-релизе, «проблема одна -- финансирование».

Для участия в первенстве России первого дивизиона необходимо иметь бюджет клуба примерно в 150-200 млн рублей, а в областном бюджете на весь футбол в этом году заложено около 50 млн рублей.

Одно лицензирование уже прошли

Между тем волгоградский клуб успешно прошел лицензирование в ПФЛ и получил разрешение на выступление во втором дивизионе первенства России зоны «Юг», где в прошлом сезоне, в год своего дебюта, завоевал бронзовые награды.

На лицензировании ФК «Волгоград» представляли президент клуба Сергей Марушкин и начальник команды Сергей Капустин. До 15 февраля ПФЛ должна утвердить состав участников соревнований с учетом результатов лицензирования и аттестации клубов.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама