Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Иванович верит в победу над россиянками в Кубке федерации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теннисистка Ана Иванович верит в победу над россиянками в Кубке федерации. При этом она признает, что матч выдастся чрезвычайно тяжелым. Другая сербка -- Елена Янкович пока не знает, сможет ли сыграть на турнире. Врачи обнаружили у нее травму спины.

Сербская теннисистка Ана Иванович считает, что ее национальной сборной по силам победить команду России в первом раунде Кубка федерации.

«Я ожидаю, что матч с россиянами будем крайне тяжелым. Но у нас есть шанс. В Кубке федерации легких противников не бывает», -- цитирует теннисистку сербское издание Blic.

«Я знаю, что трибуны будут заполнены, а на матче будет отличная атмосфера», -- добавила Иванович. По ее словам, для победы надо будет сильно сосредоточиться на самой игре.

По словам спортсменки, сейчас она чувствует себя гораздо лучше, чем в прошлом году. «Я счастлива, что моя форма улучшилась. Конечно, мне предстоят трудные деньки, но общая картина радует. Это долгий процесс, и я знаю, что результат придет», -- подчеркнула теннисистка.

Янкович под вопросом

Елена Янкович может пропустить матч Кубка федераций из-за травмы спины. Она пока не прибыла в Белград, а продолжает оставаться во Флориде.

«Я еще не прибыла в Белград и продолжаю оставаться во Флориде, где борюсь с травмой, полученной в Мельбурне», -- заявила спортсменка на своем официальном сайте.

Она отметила, что не хочет распространяться относительно характера травмы, но выразила надежду, что все-таки сможет приехать в Белград, чтобы помочь команде в матчах Кубка федераций.

«К сожалению, ситуация очень сложная, так что я еще во Флориде, в печали и неопределенности относительно того, смогу ли я приехать в свой родной город», -- подчеркнула спортсменка.

«Я нахожусь в определенной изоляции также потому, что не хочу, чтобы русские не услышали о моей травме до прибытия в Белград. Зная, что сербская команда будет ослаблена, им было бы проще бороться на турнире», -- сообщила Янкович.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама