Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Президент «Москвы»: шансы сохранить место в премьер-лиге высоки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев верит в то, что «горожане» смогут сохранить прописку в премьер-лиге за счет сделки с «Конверс Групп». По его словам, руководство компании имеет полное представление о делах клуба.

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев достаточно высоко оценивает шансы «горожан» сохранить команду в премьер-лиге благодаря сделке с компанией «Конверс Групп».

«Мы и раньше были близки к подписанию спонсорского контракта с «Конверс Групп». В связи с последними событиями мы обсуждали с компанией возможность полной замены титульного спонсора, а также того, что она возьмет на себя ответственность за клуб и сохранит его в премьер-лиге. Заинтересованность «Конверс Групп» есть, они должны отправить предложение собственникам, РФС, РФПЛ», -- заявил Дмитриев в интервью РИА «Новости».

По словам президента клуба, «нет необходимости заключать сделку с «Конверс Групп» до 15 февраля» -- срока, когда клуб должен предоставить финансовые гарантии своего участия в чемпионате России.

«Хотя, конечно, желательно сделать это, -- добавил Дмитриев. -- Условно говоря, мы можем подписать соглашение и 5 марта. Другое дело, что нужно как можно быстрее принять принципиальное решение, а технические вопросы можно согласовать и потом».

Дмитриев сообщил, что руководство «Конверс Груп» имеет полное представление о делах клуба. «Они познакомились с нашей инфраструктурой, рекламными возможностями, планами по развитию. Они знают, что из себя представляет ФК «Москва» как продукт», -- отметил он.

Президент «горожан» также рассказал о том, что в ближайшее время проведет встречу с президентом Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергеем Прядкиным.

«Хочу с ним встретиться, объяснить состояние наших дел, а также рассказать о тех попытках, которые мы предпринимаем, чтобы исправить ситуацию. Кроме того, мне интересно выслушать его позицию, возможно, заручиться его поддержкой по этому вопросу», -- сказал Дмитриев.

«Норильскому никелю» «Москва» не нужна

В пятницу, 5 февраля, на специальной пресс-конференции гендиректор компании «Спортивные проекты», курирующей спорт в «Норильском никеле», Леонид Исакович заявил, что ФК «Москва» не будет участвовать в чемпионате России 2010 года.

«Руководством ОАО «ГМК «Норникель» и ООО «Управляющая компания «Спортивные проекты» принято решение о реорганизации футбольного клуба «Москва», -- сообщалось в пресс-релизе ГМК «Норникель».

Как отмечалось в нем, «решение продиктовано несоответствием между местоположением, названием и целями развития клуба и деятельностью его собственника», а также тем, что «финансирование ФК «Москва» не находит понимания среди рядовых работников производственных подразделений компании».

«РФС нельзя терять клубы»

По мнению президента Российского футбольного союза (РФС) Никиты Симоняна, РФС нельзя терять клубы. Он выразил надежду, что клуб выйдет из этой ситуации, «как и «Крылья Советов», как вышла и «Томь».

«Может быть, обратят внимание московские власти, потому что клуб носит имя «Москва». Будет безумно жаль, если они уйдут», -- заметил Симонян.

Игроки пишут Фурсенко

Еще в пятницу почувствовавшие неладное футболисты «Москвы» направили руководству компании открытое письмо, в котором попросили определиться с перспективами команды. Его копия легла на стол президенту РФС Сергею Фурсенко.

В своем письме игроки предложили в качестве варианта решения проблемы объединение с московским «Торпедо» и отметили, что «в данный момент большинство других клубов РФПЛ уже почти полностью укомплектованы, трансферное окно в европейских странах закрыто и трудоустроиться до начала чемпионата будет фактически невозможно».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама