Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Ливерпуль» может сменить американских владельцев на индийских

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Ливерпуль» может сменить владельца. Предложения о покупке клуба с выплатой его долгов сделали два индийских миллиардера -- Мукеш Амбани и Сабрета Рой. В «Ливерпуле» о предложениях, по словам исполнительного директора Кристиана Перслоу, ничего не знают.

Богатейший человек Индии Мукеш Амбани может приобрести «Ливерпуль». Его соперником является соотечественник Сабрета Рой, сообщает The Times.

Председатель Sahara Group Рой и глава Reliance Industries Амбани сделали равнозначные предложения мерсисайдскому клубу, согласно которым они выплачивают долг «Ливерпуля» в размере £237 млн, а взамен получают 51% акций клуба.

Исполнительный директор «Ливерпуля» Кристиан Перслоу отрицает поступление подобных предложений, однако, как полагает издание, они были получены еще в ноябре прошлого года, а сейчас стороны вступили в переговоры.

Важным условием каждого предложения является отказ нынешних владельцев от дивидендов на протяжении трех лет, чтобы позволить клубу обрести финансовую стабильность.

Один из потенциальных владельцев также допустил возможность ухода 10-процентной доли клуба в третьи руки.

Источник, близкий к Тому Хиксу и Джорджу Жиллетту, отметил, что они принципиально отклоняют любое предложение, которое оставляет их с долей, меньшей, чем 50% акций. Это обусловлено тем, что продажа более половины акций означала бы потерю контроля над клубом.

Другими претендентами на покупку «Ливерпуля» выступают консорциум из Саудовской Аравии и неназываемый покупатель из Англии, готовый выложить £100 млн в обмен на 40% акций клуба.

Нынешние владельцы клуба Жиллетт и Хикс приобрели пакет акций клуба три года назад, выложив за него £300 млн, включая £70 млн за стадион, который так еще и не достроили.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама