14:55
28 марта ‘24, Четверг

Звонарева и Бычкова вышли во второй круг на турнире в Паттайе

Россиянки Вера Звонарева и Екатерина Бычкова вышли во второй круг теннисного турнира в Паттайе. Они победили россиянку Ксению Первак и таиландку Нудниду Луангнам. Ранее барьер первого круга преодолела Анна Чакветадзе.

На турнире в Паттайе Вера Звонарева в первом круге одолела в двух партиях свою соотечественницу Ксению Первак -- 6:3, 6:2. Матч длился 1 час 26 минут.

Следующей соперницей россиянки станет итальянка Альберта Брианти, которая в первом круге оказалась сильнее новозеландки Саши Джонс -- 6:4, 4:6, 6:1.

Также победу в упорном матче первого круга одержала и другая россиянка -- Екатерина Бычкова. Она в трех партиях оказалась сильнее местной теннисистки Нудниды Луангнам -- 6:7 (4:7), 6:1, 7:6 (7:3). Матч длился 2 часа 45 минут.

А вот Алла Кудрявцева не смогла пройти в следующую стадию. Она проиграла таиландке Тамарин Танасугарн со счетом 1:6, 2:6 за 1 час и 11 минут.

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс., игры проходят на открытых кортах на харде.

Чакветадзе также выиграла

На турнире в Паттайе одна россиянка обеспечила себе место во втором круге еще вчера. Анна Чакветадзе в первом круге одолела в трех партиях американку Джилл Крэйбас -- 6:1, 3:6, 6:3 и теперь встретится либо с японкой Кимико Датэ-Крумм, либо с австралийкой Анастасией Родионовой.

Также в турнире принимает участие Вера Душевина.

Павлюченкова победила в Париже

Другая россиянка -- Анастасия Павлюченкова победила на турнире в Париже. В первом круге она оказалась сильнее чешки Иветты Бенешовой со счетом 6:1, 6:0. Матч длился всего 55 минут.

Ее следующей соперницей станет соотечественница Елена Дементьева, которая начинает борьбу со второго круга. Также из россиянок в Париже выступают Елена Веснина, Весна Манасиева и Алиса Клейбанова.