08:17

Звонарева и Чакветадзе вышли в четвертьфинал турнира в Паттайе

Россиянка Анна Чакветадзе вслед за Верой Звонаревой и Екатериной Бычковой вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Паттайе. Во втором круге она обыграла австралийку Анастасию Родионову со счетом 6:4, 6:1.

Россиянка Вера Звонарева во втором круге теннисного турнира в Паттайе обыграла итальянку Альберту Брианти со счетом 6:3, 6:2 и вышла в четвертьфинал. Матч длился один час 28 минут.

Ее следующей соперницей станет австрийка Сибилл Баммер. Во втором круге та победила тайваньскую теннисистку Чан Кай-Чень (5:7, 6:4, 6:2).

Также в четвертьфинал вышла и Анна Чакветадзе, одолевшая австралийку Анастасию Родионову со счетом 6:4, 6:1. Матч длился один час 19 минут.

Ее следующей соперницей станет тайка Тамарин Танасугарн, которая в этом розыгрыше уже выбила из борьбы одну россиянку -- Аллу Кудрявцеву (6:1, 6:2).

Ранее Екатерина Бычкова оказалась сильнее своей соотечественницы Веры Душевиной (6:4, 6:1) и также вышла в четвертьфинал, где ее поджидает Сесил Каратанчева из Казахстана.

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс. Игры проходят на харде на открытых кортах.

Роттердам

Во втором круге на турнире в Роттердаме Михаил Южный обыграл турка Марселя Илхана со счетом 6:4, 6:4 и вышел в четвертьфинал.

Его следующим соперником будет француз Гаэль Монфис, до этого победивший голландца Тьемо де Баккера (6:3, 6:2).

За право сыграть в четвертьфинале также поборется еще один россиянин -- Николай Давыденко. Его соперником является киприот Марк Багдатис.

Призовой фонд турнира составляет почти $2 млн. Игры проходят на харде.