Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Австралийский бобслеист госпитализирован

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Австралийский бобслеист Дункан Харви госпитализирован после аварии на тренировке. Врачи полагают, что у него нет серьезных травм. Его партнер Крис Спринг отделался рассечением губы.

Австралийский бобслеист Дункан Харви госпитализирован после аварии, произошедшей во время ночной тренировки перед соревнованием двоек на Олимпиаде в Ванкувере.

Спортсмен находился в сознании, и нет причин полагать, что у него серьезные травмы, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление австралийской делегации, распространенное на Играх среди других команд.

Отправка Харви в больницу представлена его командой как необходимая предосторожность. Австралиец и его партнер Крис Спринг стали уже седьмыми, кто попал в аварию во время тренировки в среду. При этом Спринг отделался порезом губы.

Соревнования двоек пройдут 20 и 21 февраля. Пока неизвестно, сможет ли принять в них участие австралиец.

Опасная Олимпиада

Опасности на Олимпиаде в Ванкувере подстерегают спортсменов на каждом шагу. Так, словенская лыжница Петра Майдич перед самым началом соревнований по спринту свалилась в овраг и, как потом выяснилось, сломала четыре ребра. Однако она решила соревноваться и даже выиграла бронзовую медаль. Правда, теперь на полгода о спорте придется забыть.

Гораздо менее серьезную травму, причем в безобидной ситуации, получил саночник Давид Меллер. 28-летний немец повредил себе верхний резец, повинуясь приказу фотографа принять позу дегустатора медали. Надкусив свою серебряную награду, четырехкратный чемпион мира лишился части зуба.

Трагедия

Олимпийские игры в Ванкувере с самого начала омрачены трагедией, произошедшей всего за несколько часов до церемонии открытия соревнований. Во время тренировочного спуска по санному спорту в результате несчастного случая погиб грузинский спортсмен Нодар Кумариташвили.

Во время спуска саночник потерял управление, вылетел с трассы и врезался в стальное ограждение. Спортсмен получил тяжелые травмы головы и скончался. Трагедия произошла в Санном центре Уистлера -- олимпийской арене, на которой кроме санного спорта проводятся соревнования по бобслею и скелетону.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама