Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Виталий Кличко завершит карьеру после победы над Дэвидом Хэем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Виталий Кличко завершит карьеру в этом году. Последнее, что он собирается перед этим сделать, -- это отобрать титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации у Дэвида Хэя.

Виталий Кличко объявил, что завершит карьеру в этом году, однако прежде хочет получить пояс чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA), сообщает телеканал ТСН. Препятствием на пути к этому является британский тяжеловес Дэвид Хэй.

«Мне осталось выиграть только один пояс. Поэтому в этом году я повешу боксерские перчатки на гвоздь и перестану ездить по разным городам, чтобы начистить кому-либо... физиономию», -- заявил Кличко во время визита на Киевскую ГЭС.

Сейчас 38-летний украинец ведет переговоры с менеджерами Николая Валуева, которого Хэй победил в ноябре прошлого года. В своем последнем бою против американца Кевина Джонсона Кличко одержал победу. Трое судей отдали ему победу со счетом 119-109, 120-108, 120-108.

Британцу же предстоит обязательная защита титула в поединке с Джоном Руисом. Бой пройдет 3 апреля. Совсем недавно Хэй, отличающийся эксцентричным поведением, в очередной раз подверг критике братьев Кличко.

На этот раз украинским чемпионам досталось за то, что им в соперники, по мнению британца, подбирают слабых спортсменов. По словам Хэя, в соперники украинцам подбирают «толстых неудачников, не имеющих шансов». Он отметил, что, будь он на их месте, то тоже бы «с легкостью каждый раз защищал титул».

Кроме того, Хэй упрекнул братьев в банальной жадности. Боксер заявил, что Кличко предлагали ему за поединок гроши, что для него неприемлемо и бессмысленно.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама