01:02

«Рубин» обыграл «Хапоэль» в 1/16 финала Лиги Европы

Казанский "Рубин" обыграл в домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы тель-авивский "Хапоэль" со счетом 3:0 (2:0). Два гола и результативную передачу на свой счет записал нападающий Александр Бухаров.

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы казанский «Рубин» принимал на своем поле тель-авивский «Хапоэль» и выиграл со счетом 3:0 (2:0).

Голы забили: 1:0 -- Александр Бухаров, 14; 2:0 -- Александр Бухаров, 23; 3:0 -- Сергей Семак, 69.

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Лаша Салуквадзе, Виталий Калешин, Сесар Навас, Кристиан Ансалди, Сергей Семак, Кристиан Нобоа, Александр Рязанцев (Алан Касаев, 40), Гекдениз Карадениз (Андрей Горбанец, 88), Рафал Муравски, Александр Бухаров.

«Хапоэль»: Винсент Эниема, Силва Дуглас, Валид Бадир, Галь Шиш, Дани Бондарв, Бибраса Натхо, Зураб Ментешашвили (Эрай Зехави, 46), Гиль Вермут, Авихай Ядин (Даниэль де Риддер, 75), Этей Шехтер, Махаран Лала (Виктор Мерей, 46).

Ход игры

Матч в Казани начался в 17.00, хотя планировалось, что игра стартует в 21.00. Однако на изменение времени начала игры пошла комиссия УЕФА, пояснив свое решение ухудшающимися погодными условиями.

Хозяевам удалось забить быстрый гол. После передачи Сергея Семака Александр Бухаров вышел один на один с вратарем и, обыграв его, отправил мяч в пустые ворота. Десять минут спустя после отскока от защитника «Хапоэля» нападающий казанцев ударил с лету -- мяч полетел по центру под перекладину, однако вратарь с ударом не справился.

До того как оформить дубль, Бухаров забил еще раз, но шотландский арбитр Уильям Коллам гол отменил. По мнению самого игрока казанцев, судья углядел офсайд, но сам он считает, что забивал по правилам.

Перед перерывом травму получил Александр Рязанцев, покинувший поле с помощью медиков. Вместо него вышел Алан Касаев, регулярно бравший инициативу на себя и бивший по воротам соперника.

Во втором тайме «Хапоэль» больше контролировал мяч, но в итоге казанцы провели третий гол. Бухаров вышел с правого фланга на вратаря Винсента Эниема. Тот выдвинулся на него, россиянин отпасовал Семаку, который бил уже в пустые ворота.

Тель-авивцы играли моментами довольно жестко, и Коллам показал желтые карточки Авихаю Ядину, Дани Бондарву (за нарушение на Рязанцеве), Галю Шишу и Даниэлю де Риддеру.

Ответный матч пройдет на стадионе «Блумфильд» 25 февраля.

Бердыев в целом доволен

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев остался в целом доволен результатом матча, хотя содержание игры его устроило не до конца. По его словам, ситуация с переносом времени матча на игроков не повлияла.

«Благодарен игрокам, что они ответственно отнеслись к матчу», -- заявил Бердыев в интервью каналу «НТВ+».

Отвечая на вопрос, не показался ли ему «Хапоэль» слабой командой, он сказал: «Индивидуально это очень сильные игроки. Наша задача была не дать им разбежаться».

Говоря о состоянии поля, он заметил: «Команды были в равных условиях».

Бухаров недоволен полем

Герой матча, забивший два мяча, результатом игры остался доволен, а вот полем -- нет. «Газон был плохой, да и погода мешала бегать», -- сожалел он.

«В целом положительный результат, -- оценил он исход матча. -- Правда, в раздевалке между таймами Курбан Бекиевич (Бердыев. -- Infox.ru) подсказывал, что мы много неправильно играли в центре поля».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»