Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сенаторы возмущены пьяными артистами и голыми девками на Олимпиаде

Опубликовано
Текст:

Члены Совета федерации хотят знать, за чей счет на Олимпиаду в Ванкувер ездила армия артистов, которые жили в «Русском доме» и «находились в полупьяном состоянии». Также сенаторы не одобрили танцы полуголых девушек в чулках.

В Совете федерации хотят знать, куда делись деньги, выделенные на подготовку спортсменов, и за чей счет ездили в Ванкувер чиновники и артисты. Сенаторы потребовали самым серьезным образом разобраться с ситуацией в отечественном спорте и, выступая, не скрывали своих чувств.

«Меня просто шокировало, когда по телевидению показывали картинки из «Русского дома», где полуголые девушки в каких-то чулках вертятся на шестах. Это что такое?» -- цитирует сенатора Светлану Орлову «Интерфакс».

Другой сенатор, Амир Галлямов назвал происходящее за пределами спортивных площадок «вакханалией». «Я был там и видел, что происходило в «Боско-баре», где бесплатно поили и кормили наших артистов, которые находились в постоянном полуобморочном и полупьяном состоянии и ползали на четвереньках. Я все это видел сам», -- заявил он, назвав происходившее «позором». В связи с этим у членов Совета федерации возник вопрос, «за чьи деньги на Олимпиаду приехала такая многочисленная армия чиновников и артистов».

Два «дома»

Представительство российских звезд эстрады, крупных бизнесменов и других VIP-болельщиков на Олимпиаде в Ванкувере получилось рекордным. Для того чтобы вместить всех болельщиков, пришлось организовать два «Русских дома».

В то же время накануне старта Игр российские спортсмены столкнулись с нехваткой олимпийских аккредитаций для своих личных тренеров.

Фетисов винит чиновников...

Между тем один из сенаторов, Вячеслав Фетисов считает, что причиной провала российской сборной на Олимпиаде являются непрофессионализм и безответственность российских спортивных чиновников.

По его словам, в Госкомспорте России, который он долгое время возглавлял, 90% сотрудников были профессионалами, в отличие от нынешней команды Минспорта.

Сенатор добавил, что возглавляемая им комиссия серьезно и на профессиональном уровне разберет ситуацию и доложит свои выводы верхней палате.

...а чиновники -- Фетисова

Еще в ходе Олимпиады критические стрелы полетели в адрес президента ОКР Леонида Тягачева и министра спорта России Виталия Мутко. Первыми тревогу забили депутаты ЛДПР, потребовавшие призвать спортивных руководителей к ответу.

В свою очередь Тягачев заявил, что неудачи российской сборной связаны с развалом СССР и безденежьем начала и середины 1990-х годов, а также с «печальной шестилеткой под началом знаменитого хоккеиста». Так он охарактеризовал период с 2002 по 2008 год, когда Госкомспортом, а затем Росспортом руководил Фетисов.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама