Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Терек» арендовал бразильца Андерсона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Грозненский «Терек» взял в годовую аренду бразильского защитника Сантану Дос Андерсона, выступавшего в прошлом сезоне за «Спорт» из Ресифе. В контракте предусмотрена опция последующего выкупа.

Грозненский «Терек» арендовал у бразильского клуба «Спорт» (Ресифе) защитника Сантану Дос Андерсона. Футболист является воспитанником «Крузейро», за который выступал пять сезонов.

«Пока мы взяли Андерсона в годовую аренду с правом дальнейшего выкупа, но, возможно, уже в мае определимся, как выстроим с ним наши дальнейшие контрактные отношения», -- цитирует спортивного директора «Терека» Григория Есауленко «Спорт-Экспресс».

«Этот футболист может одинаково полезно сыграть как на месте центрального защитника, так и почти на любой позиции в средней линии», -- добавил он.

Арсе пришел

Ранее «Терек» подписал контракт с атакующим полузащитником сборной Боливии Хуаном Карлосом Арсе. За грозненцев Арсе будет выступать под номером 71.

В послужном списке этого футболиста числятся бразильские «Португеза» и «Коринтианс», «Аль-Араби» из Катара и корейский «Соннам Ильва», боливийский «Ориенте Петролеро», а предыдущим клубом был бразильский «Спорт» из Ресифе.

Потери

Между тем грозненский клуб покинул защитник Сергей Бендзь. Стороны пришли к соглашению о расторжении контракта по взаимному согласию. Игрок выступал за грозненский клуб с августа 2008 года. За это время защитник провел 20 матчей, в которых забил три гола.

Ранее «Терек» расстался с болгарином Валентином Илиевым. Клуб и игрок договорились о расторжении по обоюдному согласию контракта, срок которого истекал 31 июля 2010 года.

«Это было замечательное время, -- цитирует игрока пресс-служба грозненцев. -- «Терек» навсегда останется в моем сердце». Новым клубом Илиева, скорее всего, станет софийский ЦСКА.

Также клуб отдал в аренду в «Волгарь-Газпром-2» вратаря Степана Сикача. Соглашение рассчитано до конца 2010 года.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама