Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шпионы мешают подготовке сборной Англии к чемпионату мира

Опубликовано
Текст:

Неизвестные записали разговоры тренерского штаба сборной Англии по футболу и ее игроков. Футбольная ассоциация приступила к расследованию и предупредила через адвокатов СМИ, что публикация этой записи незаконна.

Подготовке сборной Англии по футболу к чемпионату мира в ЮАР мешают шпионы. Неизвестные записали разговоры главного тренера команды Фабио Капелло с игроками.

Футбольная ассоциация приступила к расследованию нарушения безопасности, состоявшемуся после победы англичан над сборной Египта (3:1) в товарищеском матче.

По некоторым данным, тренер обсуждал с игроками не только тактические нюансы игры, но и размеры премиальных, которые будут выплачены в случае победы на ЧМ-2010.

По мнению Капелло, запись сделана представителями СМИ, которые хотят подорвать шансы сборной на предстоящем первенстве мира.

Представитель коллегии адвокатов Чарльз Рассел направил в газеты письмо, в котором в резком тоне отметил, что запись получена незаконно. Он предупредил, что ее публикация также будет незаконной, сославшись на закон о защите данных.

Представитель отеля «Гроув» в Хартфордшире, где сборная располагалась перед матчем на прошлой неделе, заявил: «Мы ничего не знаем об этом».

«Мы принимали сборную Англии в течение трех или четырех лет и всегда обеспечивали очень высокий уровень безопасности. Я бы удивился, если бы их прослушивали здесь», -- подчеркнул он.

Скандал с Терри

Ранее пресса уже внесла некоторую сумятицу в подготовку англичан к чемпионату мира, после того как извлекла на свет историю взаимоотношений защитника сборной Джона Терри и модели Ванессы Перронсель.

Как выяснилось, игрок встречался с ней в тот момент, когда она была замужем за его одноклубником Уэйном Бриджем. Эта история стоила в итоге игроку капитанской повязки.

Не остался в стороне и Бридж, который отказался от выступлений за национальную команду.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама