Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:04
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Алания» принята в члены Российской футбольной премьер-лиги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская футбольная премьер-лига приняла в свои ряды владикавказскую «Аланию». Клуб выступит в чемпионате России вместо ФК «Москва», который ранее отказался от участия.

Владикавказская «Алания» единогласно принята в члены Российской футбольной премьер-лиги, сообщает пресс-служба РФПЛ. Сообщение пока не вывешено, но уже дана официальная таблица соревнования, в которой команда занимает 16-ю строчку.

Такое решение принято на состоявшемся в Москве общем собрании руководителей клубов РФПЛ. В ходе заседании, которое продолжалось 2,5 часа, представители ведущих российских команд также согласовали список судей-инспекторов и делегатов на предстоящий чемпионат России.

На заседании присутствовал директор клуба Александр Стельмах, получивший сертификат из рук президента РФПЛ Сергея Прядкина.

На собрании был рассмотрен и регламент Кубка России сезона-2010/11, однако документ решено было отправить на доработку.

Задачи «Алании»

Глава попечительского совета «Алании» Николай Хлынцов рассказал о задачах, которые ставятся перед новоиспеченным клубом премьер-лиги.

«Самая большая задача одна -- достойно начать чемпионат. Учитывая то, в каких условиях мы не по своей вине в него вступаем, уже одно ее решение будет считаться успехом», -- цитирует его пресс-служба клуба.

«В перерыве на мировое первенство «Аланию» ждет еще одна, уже более спокойная селекционная компания. Что касается ее приоритетов, то будем стараться вернуть своих, взращенных в Осетии, игроков, которые раскиданы сейчас по клубам премьер-лиги и первого дивизиона», -- добавил Хлынцов.

«В отношении же легионеров есть одно важное требование -- все они должны быть либо игроками национальных сборных, либо кандидатами в эти команды», -- подчеркнул он.

По его словам, еще одна очень важная для клуба позиция, которую необходимо закрыть в этом году, -- это решение вопроса о создании в Осетии футбольного интерната или академии футбола.

«Под этот проект мы готовы хоть завтра выделить уже готовый объект в районе Сапицкой, на котором требуются лишь небольшие доработки в плане инфраструктуры. Вопрос за организацией процесса и за кадрами», -- заявил Хлынцов.

После возвращения «Алании» в премьер-лиге сыграют все чемпионы России.

Вместо «Москвы»

Владикавказская «Алания» в прошлом сезоне вела борьбу за путевку в премьер-лигу в первом дивизионе, но уступила ее «Анжи» и «Сибири». Однако шанс попасть в число лучших клубов России осетинской команде дал ФК «Москва», который его владельцы решили снять с чемпионата России.

Во Владикавказе готовились к неожиданному повышению, однако селекцию все равно пришлось проводить «на флажке». В срочном порядке клуб подписал соглашения с пятью игроками: у «Химок» был взят в аренду нападающий Эльдар Низамутдинов, а с еще четырьмя клуб подписал долгосрочные контракты.

В число последних вошли вратарь Дмитрий Хомич (из «Спартака»), два болгарина -- защитник Иван Иванов и полузащитник Иван Стоянов, а также нападающий Сергей Кузнецов из львовских «Карпат».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама