Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Сибур» дал «Крыльям Советов» 30 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Сибур» перечислил «Крыльям Советов» в рамках благотворительной помощи 30 млн рублей. Ранее также обещались помочь бедствующей команде «Роснефть», «Транснефть», «Межрегионгаз» и «Новатэк». Спонсоров самарцам нашел заместитель премьер-министра России Игорь Сечин.

«Сибур» перечислил благотворительные пожертвования в объеме 30 млн рублей на поддержку футбольного клуба «Крылья Советов», говорится в сообщении пресс-службы компании.

Ранее по итогам рабочего совещания у заместителя председателя правительства России Игоря Сечина крупные компании, работающие на территории Самарской области, приняли консолидированное решение о поддержке футбольного клуба.

Между тем семеро болельщиков «Крыльев Советов» заявили о начале бессрочной голодовки. Их требования заключаются в отставке руководства клуба. Голодающие разместились в Музее футбола в Самаре, сообщает «Интерфакс».

Задолженности

Еще 19 февраля «Крылья Советов» получили от Российского футбольного союза лицензию, позволяющую принять участие в чемпионате России по футболу.

Тогда же самарцы пообещали до 10 марта предоставить в комиссию РФС по лицензированию решение о снятии запрета на регистрацию новых футболистов и план реструктуризации задолженностей и исполнения судебных решений.

Однако долги перед некоторыми футболистами до сих пор не погашены. По информации СМИ, игроки основного состава готовы не выйти на первый матч сезона-2010 против санкт-петербургского «Зенита».

Пикеты и просьбы о помощи

Чемпионат России мог в 2010 году лишиться не одного клуба, а двух. Однако «Крылья Советов» не повторили печальную участь «Москвы», владельцы которой отказались финансировать команду.

И хотя самарские болельщики до сегодняшнего дня не голодали, как «горожане», они не оставались в стороне. Так, в начале февраля они устроили пикет около здания городской думы. Правда, долго помахать флагами не удалось: приехала милиция и под предлогом установления личностей отправила всех в участок.

До этого поклонники «Крыльев Советов» успели обратиться с открытым письмом к губернатору области Владимиру Артякову, в котором потребовали независимого аудита, создания наблюдательного совета и продажи части акций клуба.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама