Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Крылья Советов» начали отдавать долги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самарские «Крылья Советов» начали выплачивать задолженности своим работникам по плану, который клуб представил в Российский футбольный союз. Также профинансированы учебно-тренировочные сборы основного и молодежного составов.

Самарские «Крылья Советов» начали ликвидировать долги по зарплате перед работниками клуба.

«С сегодняшнего дня клуб приступил к исполнению текущего бюджета. Поступающие денежные средства направляются на финансирование жизнедеятельности клуба», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Игрокам, тренерскому составу и сотрудникам клуба выплачена заработная плата за январь и февраль 2010 года, профинансированы учебно-тренировочные сборы основного и молодежного составов команды, экипировка, завершается подготовка стадиона «Металлург» к старту чемпионата», -- поясняется в нем.

Задолженности

Еще 19 февраля «Крылья Советов» получили от Российского футбольного союза лицензию, позволяющую принять участие в чемпионате России по футболу.

Тогда же самарцы пообещали до 10 марта направить в комиссию РФС по лицензированию решение о снятии запрета на регистрацию новых футболистов и план реструктуризации задолженностей и исполнения судебных решений. Ожидается, что сегодня его представят на рассмотрение РФС. Как пишет «Коммерсантъ», долг клуба перед кредиторами составляет более $80 млн.

Существующие задолженности клуба перед игроками предлагается гасить за счет поступлений от коммерческой деятельности клуба, абонементной программы, продажи прав на телетрансляции, других смежных коммерческих прав, программы по реализации атрибутики.

Все средства, которые позволяет сегодня зарабатывать система футбола под эгидой РФС, клубом будут направляться на погашение задолженностей перед игроками со специальных счетов под контролем РФС.

Все средства от спонсоров будут направлены на текущую деятельность клуба: выплаты текущих зарплат, обеспечение игрового процесса, перелеты, проживание, питание, медицинское обеспечение, обеспечение эксплуатации СК «Металлург» и спортивной базы, обеспечение жизнедеятельности молодежного состава, организацию и обеспечение работы детско-юношеской спортивной школы. Бюджет клуба утвержден, в настоящее время идет процесс его наполнения.

Клубом также предложена схема реструктуризации коммерческой задолженности, которая нашла свое понимание у руководства РФС, и которая в ближайшее время будет предложена кредиторам.

В настоящее время «Крылья Советов» завершают оформление контрактов новых игроков и тренерского штаба команды. В ближайшие дни в РФПЛ будут представлены необходимые документы для заявки команды.

«Сибур» спасает «Крылья»

Днем ранее «Сибур» заявил, что перечислил благотворительные пожертвования в объеме 30 млн рублей на поддержку футбольного клуба.

В середине февраля по итогам рабочего совещания у заместителя председателя правительства России Игоря Сечина крупные компании, работающие на территории Самарской области, приняли консолидированное решение о поддержке футбольного клуба.

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что команду готовы поддержать 22 новых спонсора. По его словам, бюджет футбольного клуба в этом году должен составить от $20 млн до $30 млн. Пока заключены только два предварительных соглашения со спонсорами на сумму около 60 млн рублей -- с самарской ГК «СОК» и холдингом «Сибур».

Ведущие футболисты уже объявили о бойкотировании матча первого тура с «Зенитом». Вопрос о том, в каком составе «Крылья» выйдут на свой первый матч, остается открытым.

Между тем семеро болельщиков «Крыльев Советов» заявили о начале бессрочной голодовки. Их требования заключаются в отставке руководства клуба. Голодающие разместились в Музее футбола в Самаре.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама