Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

РФС продлил трансферное окно до 8 апреля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трансферное окно в Российской футбольной премьер-лиге продлено до 8 апреля. Свое решение Российский футбольный союз уже согласовал с ФИФА. Вероятно, оно учитывает интересы таких клубов, как «Алания» и «Крылья Советов», не успевших толком подготовиться к сезону.

Российский футбольный союз (РФС) принял решение о продлении зимнего трансферного окна. Клубы смогут дозаявлять игроков до 8 апреля.

«Бюро исполкома РФС после обращения ряда футбольных клубов РФПЛ (Российской футбольной премьер-лиги. -- Infox.ru) и ПФЛ (Профессиональной футбольной лиги. -- Infox.ru) приняло решение о продлении срока зимнего регистрационного периода до 08 апреля 2010 года. Сегодня данное решение было согласованно с ФИФА», -- говорится в сообщении пресс-службы РФС.

Вероятно, подобное решение связано с шатким положением «Крыльев Советов» и «Алании», а также нескольких клубов первого дивизиона.

Самарская команда только вчера начала рассчитываться с долгами, и палата по разрешению споров еще не сняла с нее запрет на регистрацию футболистов. В условиях кадровых потерь (Владислав Игнатьев, Ян Коллер, Иржи Ярошик, Тимофей Калачев) у волжан с трудом набирается состав на матч с «Зенитом».

Несколько в другой ситуации оказались владикавказцы. Они заняли третье место в первом дивизионе в прошлом году и продолжили бы в нем играть в этом сезоне, однако с чемпионата снялась «Москва», и образовалось вакантное место. Южане, правда, уже провели спешную селекцию, подписав пять игроков.

Произошли изменения и в составе первого дивизиона. Из-за неожиданного повышения «Алании» возникла вакансия, которую заполнило брянское «Динамо», место же отказавшегося подольского «Витязя» занял «Ротор», еще в прошлом сезоне выступавший как ФК «Волгоград».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама