01:22

«Рубин» сыграл вничью с «Вольфсбургом»

В первом матче одной восьмой финала Лиги Европы казанский «Рубин» на своем поле сыграл вничью с немецким «Вольфсбургом». Счет в середине первого тайма открыл полузащитник казанцев Кристиан Нобоа, а хавбек немцев Звездан Мисимович уже во втором игровом отрезке забил ответный мяч -- 1:1.

В Казани завершился первый матч одной восьмой финала Лиги Европы, в котором встречались местный «Рубин» и немецкий «Вольфсбург». Поединок завершился ничейным результатом -- 1:1 (1:0).

Открыл счет в середине первого тайма эквадорский полузащитник хозяев Кристиан Нобоа, головой переправивший мяч в ворота Марвина Хитца с передачи турецкого нападающего «Рубина» Хасана Кабзе. Однако удержать преимущество в счете казанцы не сумели -- на 67-й минуте матча мощным дальним ударом ответный мяч забил боснийский хавбек немецкого клуба Звездан Мисимович.

Голами отметились: 1:0 -- Кристиан Нобоа, 29; 1:1 -- Звездан Мисимович, 67.

Таким образом, на ответный матч, который состоится 18 марта в Вольфсбурге, казанская команда поедет не в самом удачном положении -- пропустив гол на своем поле, который может сыграть против них, если встреча в Германии окончится со счетом 0:0. В этом случае в четвертьфинал выйдет «Вольфсбург».

В таком же турнирном положении находится и другой российский клуб, представляющий страну в европейских турнирах, -- московский ЦСКА. В конце февраля армейцы в первом матче одной восьмой финала Лиги чемпионов на своем поле со счетом 1:1 сыграли с «Севильей». Ответный поединок пройдет 16 марта.