Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ХК «Спартак» продлил контракт с Ружичкой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ХК «Спартак» продлил контракт с нападающим Штефаном Ружичкой. Таким образом, клубу, борющемуся за выход в 1/2 финала плей-офф западной конференции, удалось сохранить словацкую пятерку в полном составе.

ХК «Спартак» продлил контракт со Штефаном Ружичкой. Словацкий нападающий отыграет за красно-белых еще как минимум два сезона.

«Мы очень рады факту подписания нового соглашения с Ружичкой. Нам удалось сохранить словацкую пятерку в полном составе», -- цитирует пресс-служба клуба Николая Тищенко, исполняющего обязанности генерального директора.

«Весной прошлого года мы заключили двухлетние контракты с Ярославом Обшутом и Мартином Цибаком. А в декабре 2009 года продлили контракты с Иваном Баранкой и Бранко Радивоевичем», -- отметил он.

Остался доволен продлением контракта и главный тренер «Спартака» Милош Ржига, высоко оценивший потенциал игрока своей команды.

«Штефан имеет просто огромный талант, который пока полностью не реализовал. Я рад, что он остается в «Спартаке». Он должен стать лидером нашей команды. Ему это по силам», -- подчеркнул чешский специалист.

Ржига продлил контракт

Между тем сам тренер также продлил контракт со «Спартаком» на год. Таким образом, специалист останется у руля команды как минимум до весны 2011 года.

По словам Тищенко, «за два с половиной сезона под его руководством клуб добился значительного прогресса, а команда имеет свой стиль, который многие называют близким к лучшим образцам спартаковского хоккея советских времен».

Он добавил, что «полностью руководство клуба удовлетворяют и результаты, которые демонстрирует команда под началом Ржиги», что привело к повышению посещаемости матчей.

Под руководством Ржиги в 1/4 финала западной конференции «Спартак» борется с «Динамо». После двух матчей красно-белые ведут в серии со счетом 2-0.

Реклама