Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

БК «Химки» подписал контракт с защитником «Лоттоматики»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После вылета из Евролиги ULEB подмосковные «Химки» обратили все силы на чемпионат России и подписали контракт с американским защитником Рики Минардом, выступавшим ранее за римскую «Лоттоматику».

Баскетбольный клуб «Химки» подписал контракт с 27-летним американским защитником Рики Минардом. В текущем сезоне игрок выступал за римский клуб «Лоттоматика». Соглашение с Минардом рассчитано до конца сезона, сообщает пресс-служба клуба.

«В течение сезона мы сталкивались с трудностями в составе: у нас не было глубины скамейки, -- рассказал генеральный директор БК «Химки» Виктор Бычков. -- Поскольку чемпионат страны, а все-таки этот турнир является для нас приоритетным, вступает в решающую стадию -- впереди третий круг и плей-офф, -- нам было необходимо усиление, для того чтобы иметь дополнительные возможности для маневра и ротации игроков».

«Мы остановили свой выбор на опытном баскетболисте, который может одинаково успешно действовать на двух позициях -- атакующего защитника и легкого форварда. Также у него весьма неплохие статистические показатели. Мы давно наблюдаем за Рики и уверены, что он поможет нашей команде добиться высоких результатов», -- заявил гендиректор.

Минард начал карьеру баскетболиста, выступая за команду колледжа «Морхэд». В 2004 году он был задрафтован под № 48 клубом Национальной баскетбольной ассоциации «Сакраменто Кингс».

В 2005 году американец уехал в Италию, где выступал за такие клубы серии А, как «Биела», «Реджио Эмилия», «Монтегранаро» и «Лоттоматика». В текущем сезоне в матчах Евролиги Минард набирал в среднем по 11,2 очка, 4,3 подбора и 1,3 передачи за 29 минут.

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне
Реклама