14:13

«Рубин» проиграл «Вольфсбургу» в ответном матче

Казанский «Рубин» уступил «Вольфсбургу» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, выбыв из турнира. Матч закончился в овертайме со счетом 2:1.

«Рубин» покидает турнир, проиграв «Вольфсбургу» в ответном гостевом матче 1/8 финала Лиги Европы. Матч закончился со счетом 2:1.

Счет открыли казанцы на 21-й минуте, реализовав первый же созданный у ворот хозяев опасный момент: Алан Касаев удачно пробил из штрафной, получив передачу Александра Бухарова.

В начале второго тайма вышедший на замену Обафеми Мартинс сравнял счет. Голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков схватил мяч уже за линией ворот.

Под самый занавес основного времени мяч оказался в воротах «Рубина», однако гол не был засчитан из-за офсайда.

Во втором тайме дополнительного времени Сесар Навас откровенно схватил за футболку Эдина Джеко и покинул поле после второй желтой карточки, оставив «Рубин» в меньшинстве.

За пару минут до конца овертайма точку в матче поставил Кристиан Гентнер, пробив в дальний угол после точной передачи Мартинса с правого фланга.

Домашний матч чемпионов России с «Вольфсбургом» 11 марта закончился ничьей -- 1:1.

Сегодня казанцы играли без своего выбывшего из-за травмы капитана Сергея Семака, за которого капитанскую повязку носил Бухаров.

Составы команд:

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Кристиан Даниэль Ансальди (Лаша Салуквадзе, 97), Александр Орехов, Сесар Навас, Рафал Муравски (Макбет Сибайя, 97), Евгений Баляйкин, Алан Касаев (Андрей Горбанец, 82), Гекдениз Карадениз, Кристиан Нобоа, Александр Бухаров, Хасан Кабзе.

«Вольфсбург»: Марвин Хитц, Саша Ритер, Петер Пекарик (Обафеми Мартинс, 46), Ян Шимунек (Фабиан Джонсон, 75), Марсель Шефер, Жосуэ, Кристиан Гентнер, Звездан Мисимович, Ашкан Дежага, Эдин Джеко.

«Рубин» пеняет на удачу

«В двухматчевом противостоянии двух примерно равных по силам команд удача повернулась лицом к «Вольфсбургу», -- цитирует РИА «Новости» комментарий главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева на послематчевой пресс-конференции. -- Есть удовлетворение самоотдачей ребят, но наша игра в концовке обоих матчей оставляет желать лучшего. У нас не было возможности усилить атаку. Но это разговоры для бедных».

Автор единственного гола казанцев полузащитник Алан Касаев также считает, что «Рубин» выглядел не хуже соперников. «Нам немного не повезло. У нас было много хороших моментов, но мы их не реализовали. Это дело случая, я не думаю, что «Вольфсбург» нас в чем-то превзошел. Думаю, что игра была равной, но «Вольфсбург» сегодня победил», -- отметил он в эфире канала НТВ.

Гол могли бы и засчитать

А вот наставник «Вольфсбурга» Лоренц Гюнтер Кестнер полагает, что дело было не только в удаче: «Нам немного повезло, но мы создали множество моментов. Кроме того, мне сказали, что гол, забитый на последних минутах основного времени, арбитр мог бы и засчитать».

«В ответном матче мы оказались в такой же ситуации, как в Казани, -- рассказал тренер немецкого клуба. -- После первого тайма проигрывали со счетом 0:1. Не знаю даже, как смог сдержаться и не оказывать давление на игроков в перерыве. Смог найти слова, чтобы придать им дополнительную мотивацию».