Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ФХР утвердила помощников Быкова и Захаркина

Опубликовано
Текст:

Валерий Брагин, Андрей Назаров и Борис Майоров утверждены исполкомом Федерации хоккея России в качестве помощников Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина в сборной России. Брагин будет отвечать за молодежь, Назаров -- за связи с НХЛ, а Майоров будет советником.

Исполком Федерации хоккея России во главе с президентом ФХР Владиславом Третьяком на своем заседании утвердил кандидатуры новых тренеров сборной России, говорится в сообщении пресс-службы ФХР.

Валерий Брагинвыступал на позиции нападающего за «Спартак», воскресенский «Химик» и датский «Редовре».
Валерий Брагин занял пост главного тренера молодежной сборной команды и вошел в тренерский штаб национальной команды в качестве помощника. Андрей Назаров принял обязанности по работе с российскими игроками, выступающими за клубы Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Борис Майоров вошел в тренерский штаб национальной сборной в качестве советника.

Как ранее отмечалось в пресс-релизе ФХР, решение о расширении тренерского штаба принято «по следам неудачного выступления национальной сборной на Олимпийских играх в Ванкувере». Новоявленные помощники Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина отправились в Уфу, чтобы встретиться с теми, кому будут помогать.

Андрей Назароввыступал на позиции нападающего за московское «Динамо» и клубы НХЛ.
На Олимпийских играх в Ванкувере победитель последних двух чемпионатов мира по хоккею сборная России проиграла уже в четвертьфинале. Обидчиками россиян стали канадцы, неудачно начавшие Олимпиаду и вышедшие в стадию плей-офф как формально слабая команда. Однако канадцы победили россиян со счетом 7:3, а затем выиграли и всю Олимпиаду.

Среди причин неудач российской сборной назывались запредельный настрой канадцев на четвертьфинальный матч, ошибки в игре российской сборной в начале встречи, а также слабое выступление отдельных игроков, в том числе представляющих клубы НХЛ.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама