Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Победитель «Рубина» сыграет с «Фулхэмом» в Лиге Европы

Опубликовано
Текст:

В 1/4 финала Лиги Европы победитель «Рубина» «Вольфсбург» сыграет с «Фулхэмом». «Гамбург» померяется силами с льежским «Стандардом», «Валенсия» -- с мадридским «Атлетико», а «Бенфика» -- с «Ливерпулем».

Соперником «Вольфсбурга», выбившего из розыгрыша Лиги Европы казанский «Рубин», в 1/4 финала турнира станет «Фулхэм». Таков итог жеребьевки, состоявшейся в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

Жеребьевку, которая прошла вслепую (без сеяных команд), провели директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти и посол гамбургского финала Уве Зеелер.

1/4 финала

1) «Фулхэм» -- «Вольфсбург»;

2) «Гамбург» -- «Стандард»;

3) «Валенсия»-- «Атлетико»;

4) «Бенфика» -- «Ливерпуль».

1/2 финала

1) «Гамбург» или «Стандард» -- «Фулхэм» или «Вольфсбург»;

2) «Валенсия» или «Атлетико» -- «Бенфика» или «Ливерпуль».

Четвертьфинальные встречи пройдут 1 и 8 апреля, полуфинальные -- 22 и 29 апреля. Финал состоится 12 мая в Гамбурге и начнется в 22.45 мск. Его номинальным хозяином станет победитель второго полуфинала.

Состав участников

Самым титулованным четвертьфиналистом является «Ливерпуль», в активе которого рекордные три победы в Кубке УЕФА. «Атлетико», «Бенфика» и «Гамбург» также имеют в своей коллекции еврокубковые трофеи, тогда как «Стандард» однажды участвовал в финале Кубка кубков.

Для «Фулхэма» и «Вольфсбурга» выход в 1/4 финала является наивысшим достижением на европейской арене. Ровно половина участников -- «Атлетико», «Ливерпуль», «Вольфсбург» и «Стандард» -- попали в Лигу Европы после вылета на групповом этапе Лиги чемпионов.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама