Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Хохлова и Новицкий недовольны судейством

Опубликовано
Текст:

Яна Хохлова и Сергей Новицкий недовольны судейством на чемпионате мира по фигурному катанию в Турине. По их мнению, судьи одним ставят астрономические баллы, а других -- «топят». Свои оценки танцоры восприняли как «унижение», которое началось еще на Олимпиаде.

Танцоры Яна Хохлова и Сергей Новицкий недовольны судейством на сотом чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Турине.

«Отношение судей к нам точно не изменилось: сначала нас унизили на Олимпиаде, поставив на девятое место. Теперь это продолжается на чемпионате мира», -- цитирует Хохлову «Советский спорт».

«Я вообще не понимаю, почему одним парам -- не буду их называть -- ставят астрономические баллы, а других «топят», -- добавил Новицкий.

«Когда мы выступали в статусе первой пары два года назад на чемпионате мира в Гетеборге, были совершенно другие расклады. И те же канадцы проиграли нам оригинальный танец. Это ж как надо было регрессировать, чтобы нас теперь так судили?» -- задалась вопросом Хохлова.

Хохлова и Новицкий получили за свой танец 37,70 балла. Отставание от лидеров Тессы Вирту и Скотта Мойра составляет 6,43 балла. Вторая российская пара (Екатерина Рублева и Иван Шефер) получила 30,53 балла и занимает 16-е место. Третья пара (Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев) -- на 11-м месте с 32,43 балла.

Кавагути и Смирнов -- вторые

В парном катании у россиян дела обстоят лучше. Юко Кавагути и Александр Смирнов по результатам исполнения короткой программы занимают второе место. Пара, неудачно выступившая на прошедшей в Ванкувере зимней Олимпиаде, набрала 73,12 балла.

Россияне уступают лишь фигуристам из Китая. Пан Цин и Тон Цзянь пока на первом месте с результатом в 75,28 балла. Третье место занимают представляющие Германию Алена Савченко и Роберт Шолковы с 69,52 балла.

Две другие российские пары находятся в первой десятке. На четвертом месте оказалась пара Мария Мухортова -- Максим Траньков: их выступление судьи оценили в 69,48 балла. Еще одна российская пара -- Вера Базарова и Юрий Ларионов -- находится на седьмом месте с результатом в 59,78 балла.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама