Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

У львовского стадиона сменился подрядчик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ответ на критику со стороны главы УЕФА Мишеля Платини украинские власти сменили подрядчика, отвечающего за подготовку львовского футбольного стадиона к финальной части чемпионата Европы 2012 года.

Сменился главный подрядчик футбольного стадиона во Львове. После критики со стороны президента УЕФА Мишеля Платини правительство Украины отстранило от выполнения работ компанию «Азовинтекс».

«Стадион будет завершен к концу 2011 года всеми мерами», -- цитирует Associated Press заместителя премьер-министра страны Бориса Колесникова. Работу над объектом осуществляют компании с Украины, из Турции, Хорватии и Македонии.

Днем ранее Платини заявил, что в строительстве стадиона во Львове «не наблюдается никакого прогресса», и пригрозил, что в случае неразрешения текущих проблем Украина может лишиться права проведения престижного соревнования.

Кроме того, глава УЕФА выразил обеспокоенность недостатком гостиниц в городе для болельщиков. Также, по словам директора украинской части турнира Маркияна Любкивского, проблем добавляет слабая транспортная соединенность города с аэропортом.

«Львов на краю пропасти. Очень мало времени осталось. Львов еще ничего не сделал, чтобы удовлетворить требованиям УЕФА, а выбора у нас нет», -- отметил Любкивский.

Некоторые трудности имеются и у столицы финала Euro-2012 -- Киева. Реконструкция местного стадиона затягивается на три месяца, однако строители пообещали наверстать упущенное к июню.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама