Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пименов перешел в минское «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-нападающий московского «Локомотива» и сборной России Руслан Пименов перешел в минское «Динамо». Вице-чемпион Белоруссии подписал с игроком контракт до конца сезона. Играть он будет под номером 32.

Российский нападающий Руслан Пименов заключил контракт с минским «Динамо». Трудовое соглашение рассчитано до конца года. Выступать за столичный клуб футболист будет под номером 32, сообщает пресс-служба минчан.

28-летний форвард должен был оформить отношения с вице-чемпионами Белоруссии еще несколько дней назад. Но в ходе традиционного в таких случаях медосмотра врачам не понравились некоторые показатели Пименова, и они наложили запрет на его переход в «Динамо».

Однако заключение медиков не убедило главного тренера бело-голубых Сергея Гуренко, который инициировал повторное медицинское обследование игрока в Москве. Его результаты показали, что у Пименова нет проблем со здоровьем, которые не позволяли бы ему играть в футбол на профессиональном уровне, а значит, нет и препятствий для подписания контракта с игроком.

Карьера игрока

Большую часть своей карьеры Пименов провел в московском «Локомотиве», с которым дважды становился чемпионом страны (2002, 2004) и дважды -- обладателем Кубка России (2000, 2001). Также на его счету три серебряные медали чемпионата (1999, 2000, 2001).

Из Москвы он перебрался во французский «Метц», однако там из-за травм играл мало. После краткосрочного возвращения в «Локомотив» поиграл за владикавказскую «Аланию» и московское «Динамо».

Всего в чемпионатах страны провел 103 матча, в которых забил 24 гола. В составе сборной России провел четыре игры.

Реклама