Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сборная России по футболу получит главного тренера 17 мая

Опубликовано
Текст:

Сборная России по футболу узнает имя своего нового главного тренера 17 мая. Как заявил президент Российского футбольного союза, его объявят на конференции в Ростове-на-Дону.

Имя нового главного тренера сборной России по футболу станет известно 17 мая. Оно будет объявлено на конференции Российского футбольного союза в Ростове-на-Дону.

«Все идет по плану и складывается вполне положительно. Имя нового тренера сборной России будет названо в мае на конференции РФС», -- сообщил «Спорт-Экспрессу» президент РФС Сергей Фурсенко.

Еще один голландец

Наиболее вероятным сменщиком голландца Гуса Хиддинка в сборной России является его соотечественник Дик Адвокат, известный по работе с «Зенитом», который он приводил к победам в Кубке УЕФА и чемпионате России.

На прошлой неделе бельгийские СМИ сообщили, что РФС предложил 62-летнему специалисту контракт на €7 млн. Срок будущего контракта Адвоката с РФС составит два года -- на период отборочного турнира Euro-2012.

Вице-президент РФС Никита Симонян, комментируя данные сообщения, отметил, что «если есть в печати такая информация, то ясно, что это не просто взято с потолка». По его мнению, информация дана с согласия президента РФС.

Адвокат отказывается

Сам голландец, возглавляющий сборную Бельгии, неоднократно опровергал слухи о том, что имеет предложение от РФС.

Он пояснил, почему его имя постоянно всплывает в связи со сборной России. По его словам, «причина -- в санкт-петербургском «Зените», в котором он провел очень удачные годы».

Сейчас голландец совмещает свой пост в сборной Бельгии с работой на клубном уровне -- в «АЗ Алкмаре». Правда, с клубом он будет работать только до конца сезона.

Реклама