Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:06
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Тренеры российских теннисисток не могут вылететь в США

Опубликовано
Текст:

Облако пепла, образовавшееся после извержения вулкана в Исландии, мешает тренерскому штабу сборной России вылететь в США на матч Кубка федерации. В таком же подвешенном состоянии находятся и представители Международной федерации тенниса.

Вылет тренерского штаба сборной России на полуфинал Кубка федерации в США задерживается как минимум еще на сутки, сообщает пресс-служба Федерации тенниса России (ФТР).

«Если не вылетим завтра, то трудно сказать, что мы сможем предпринять в дальнейшем», -- сообщил капитан сборной России Шамиль Тарпищев.

«Пока я попросил Сергея Леонюка, находящегося в США, провести сбор с тремя теннисистками -- Дементьевой, Макаровой и Кудрявцевой, которые завтра уже будут в Бирмингеме. Вера Звонарева сыграть не сможет из-за недавно перенесенной травмы. Это пока все, что могу сказать на данный момент», -- добавил он.

Ранее в интервью газете «Спорт-Экспресс» Шамиль Тарпищев подтвердил, что в США не сможет сыграть Анастасия Павлюченкова, которая находится в Москве после медицинского обследования, -- теннисистка просто не успеет акклиматизироваться, даже если прибудет в США в ближайшие дни.

По словам помощника президента ФТР Максима Козина, «в таком же положении находятся и представители Международной федерации тенниса, которые также не могут вылететь на матч в США». «Мы постоянно отслеживаем ситуацию и работаем над вариантами ее разрешения», -- отметил он.

Облако мешает спорту

Облако вулканического пепла мешает не только европейским соревнованиям. Японский этап чемпионата мира по кольцевым мотогонкам (MotoGP) отменен: соревнование, запланированное на 23-25 апреля, состоится 1-3 октября.

Причина переноса банальна: из-за прекращения воздушного сообщения с европейскими странами спортсмены не смогли прибыть на место проведения этапа.

А вот первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов УЕФА состоятся на этой неделе, несмотря на проблемы с воздушным сообщением по всей Европе. Планируется, что судейская бригада, назначенная на матч во вторник, и будет его обслуживать, однако УЕФА подготовил замену на случай необходимости.

В воскресенье «Барселона» на автобусе отправилась в Италию, где во вторник сыграет с «Интернационале». В среду французский «Лион» также на автобусе поедет в Мюнхен, где ему предстоит поединок с местной «Баварией».

Грузоперевозки через погранпереходы ДВЖД в I квартале выросли в 1,4 раза
Реклама