Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Euro-2012 может пройти только в Польше

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Euro-2012 может пройти только в Польше. Платини пригрозил Украине таким развитием событий, если в Киеве не ускорят строительство стадиона.

Польша может провести Euro-2012 без помощи Украины. Такое мнение высказал президент УЕФА Мишель Платини. Подобное развитие событий возможно в том случае, если Украина не закончит вовремя реконструкцию стадиона в Киеве.

«Если город (Киев -- Infox.ru) затянет со стадионом, есть вероятность, что проводить Euro-2012 Польша будет в одиночестве», -- заявил Платини.

Как сообщает Reuters со ссылкой на польское издание Daily Dziennik, также президент УЕФА опроверг информацию о том, что помочь Польше в проведении соревнований может Германия.

«Германия? Только если речь идет о ее бульдозерах, которые могли бы работать на стадионе в Варшаве в июне 2012, но я сомневаюсь в этом», -- отметил он.

Генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тэйлор днем ранее заявил, что последние известия о подготовке обнадеживают, но добавил, что УЕФА очень строго отслеживает ситуацию с Киевом.

«Мы видим, что строительные работы наконец-то начались, хотя большой проблемой остается окончательная вместительность стадиона, которая, по нашей мысли, должна быть не менее 50 тыс. человек», -- подчеркнул Тэйлор.

УЕФА уже предупреждал и Польшу и Украину, что может лишить их проведения турнира, если страны не ускорят подготовку наиболее значимых спортивных объектов и развитие инфраструктуры.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама