Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Алекс Фергюсон не собирается на покой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

68-летний сэр Алекс Фергюсон собирается и дальше тренировать «Манчестер Юнайтед». Он заявил, что СМИ, пророчившие его уход после этого сезона, написали чушь. По его словам, если он соберется на покой, первыми об этом узнают владельцы клуба -- семья Глэйзер.

Возглавляющий «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон опроверг сообщения о завершении тренерской карьеры после окончания этого сезона.

«Это чушь, -- цитирует шотландца Associated Press. -- В этих новостях нет ни капли правды». Ранее несколько британских газет отправили 68-летнего специалиста на покой, однако он не собирается уходить.

«Не имею намерения заканчивать, а если оно появится, первыми об этом узнают Дэвид Гилл и семья Глэйзер», -- добавил Фергюсон.

Британец уже однажды заявил о желании покончить с тренерской деятельностью. Это было в конце сезона-2001/02, однако тогда он передумал и более вслух к подобным мыслям не возвращался.

Карьера тренера

Фергюсон возглавляет «Манчестер» на протяжении более 23 лет, с 1986 года. Дольше него клуб возглавлял лишь сэр Мэтт Басби.

Шотландец является самым титулованным тренером в английском футболе. Он выиграл с «Манчестером» 11 чемпионатов страны, пять Кубков Англии, восемь Суперкубков, четыре Кубка футбольной лиги.

Среди его евротрофеев -- два Кубка Лиги чемпионов, один Кубок обладателей кубков и один Суперкубок Европы. Также он побеждал в Межконтинентальном кубке и на клубном чемпионате мира.

Под руководством шотландца «Манчестер Юнайтед» выиграл больше трофеев, чем за всю свою предыдущую столетнюю историю. В 1999 году Фергюсон был посвящен в рыцари королевой Елизаветой II. В 2002 году он был включен в список Зала славы английского футбола.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама