02:54

Кузнецова и Лапущенкова выиграли в Штутгарте

На турнире в Штутгарте Светлана Кузнецова вышла во второй круг, обыграв словенку Катарину Среботник, а Анна Лапущенкова сенсационно победила Ольгу Говорцову из Белоруссии.

Россиянка Светлана Кузнецова прошла во второй круг теннисного турнира в Штутгарте, обыграв словенку Катарину Среботник со счетом 6:1, 6:2. Матч длился один час восемь минут.

Следующей соперницей Кузнецовой станет китаянка Ли На, легко победившая итальянку Сару Эррани -- 6:1, 6:1.

В другом матче первого круга Анна Лапущенкова сенсационно обыграла представительницу Белоруссии Ольгу Говорцову со счетом 6:4, 6:1. Во втором сете россиянка отдала сопернице всего один гейм. Матч продолжался один час восемь минут.

23-летняя Лапущенкова выиграла 61 очков против 46 у соперницы. Она реализовала четыре брейка, дав Говорцовой шанс сделать всего один.

Следующий матч россиянка проведет с победительницей пары Виктория Азаренко (Белоруссия) -- Флавия Пеннетта (Италия).

Призовой фонд турнира составляет $700 тыс., игры проходят на грунтовом покрытии.

Турнир в Риме

На турнире в Риме россиянин Михаил Южный уступил Ллейтону Хьюитту в первом круге со счетом 4:6, 6:4, 3:6 и выбыл из борьбы. Матч длился 2 часа 29 минут.

Следующим соперником австралийца станет испанец Гильермо Гарсия-Лопес, победивший аргентинца Хуана-Игнасио Челу.

В другом матче представитель Латвии Эрнест Гулбис, занимающий 40-е место в рейтинге ATP, сотворил самую громкую сенсацию турнира, обыграв первую ракетку мира Роджера Федерера.

Встреча второго круга завершилась со счетом 2:6, 6:1, 7:5 в пользу 21-летнего Гулбиса. Матч продолжался два часа две минуты.

Следующий соперником латвийца станет победитель пары Филиппо Воландри (Италия) -- Жюльен Беннето (Франция).

Призовой фонд турнира составляет $3,64 млн, игры проходят на грунтовом покрытии.