Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новым тренером «Автомобилиста» стал Попихин

Опубликовано
Текст:

Екатеринбургский «Автомобилист» наконец получил главного тренера. Им стал Евгений Попихин, работавший в прошлом сезоне с другим клубом Континентальной хоккейной лиги -- нижегородским «Торпедо». Контракт с ним подписан на год с возможностью продления еще на сезон.

Новым тренером екатеринбургского «Автомобилиста» стал Евгений Попихин. Контракт с ним подписан на год, но может быть продлен в случае успешного выступления команды.

«Сегодня руководство ХК «Автомобилист» подписало контракт с новым главным тренером команды Евгением Попихиным. Соглашение заключено сроком на год с возможностью продления еще на сезон в случае выполнения поставленной задачи», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Биография

Попихин, родившийся 19 февраля 1960 года в Москве, являлся воспитанником московского «Динамо», чьим капитаном был впоследствии. Он выступал на позиции защитника за команды харьковского (1980), рижского (1981-1984) и московского «Динамо» (1985-1991), а также за швейцарский «Давос» (1992).

В чемпионатах СССР провел 484 матча, забросил 26 шайб. Дважды становился чемпионом СССР (1990, 1991), трижды серебряным призером (1985-1987) и один раз бронзовым (1988).

В качестве тренера работал с «Давосом», «Херизау», ярославским «Локомотивом» и мытищинским «Химиком». Возглавлял швейцарские команды «Рапперсвиль» и «Фрибург», «Химик» и нижегородское «Торпедо». Под его руководством в 2007 году молодежная сборная России заняла второе место на чемпионате мира в Канаде.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама