Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Тренер «Эвертона» верит в Динияра Билялетдинова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский полузащитник Динияр Билялетдинов, выступающий за «Эвертон», должен в следующем сезоне стать ключевой фигурой в тренерских построениях. Такое мнение высказал помощник Давида Мойеса Стив Раунд.

Помощник главного тренера «Эвертона» Давида Мойеса Стив Раунд полагает, что в следующем сезоне российский полузащитник команды Динияр Билялетдинов станет ключевой фигурой в построении игры.

«Билялетдинов определенно начал показывать, что он из себя представляет. Он смог взглянуть на премьер-лигу широко открытыми глазами и был удивлен скоростями, царящими в ней», -- цитирует его Liverpool Echo.

«Но он сумел закрепиться и даже провел несколько важных голов. Ему будет полезно отдохнуть летом, а затем вернуться в команду и пройти целиком предсезонную подготовку», -- добавил Раунд.

«Если сейчас спросить тренера про 11 лучших, то он затруднится ответить. Ему будет чуть легче назвать 16 таких игроков», -- пояснил он.

25-летний полузащитник провел в этом сезоне 21 матч за «Эвертон» и пять раз огорчал вратарей соперника. Также на его счету одна результативная передача, одна желтая и одна красная карточки. Билялетдинов перешел в ливерпульский клуб в середине сезона в российской премьер-лиге, проведя к тому моменту 13 матчей за «Локомотив».

Сейчас «Эвертон» идет в премьер-лиге на восьмом месте, на пять очков отставая от своего заклятого соперника «Ливерпуля». Если клубу, в котором играет россиянин, все же удастся забраться на седьмое место, он, возможно, получит место в Лиге Европы из-за запутанной ситуации с финалистом Кубка Англии «Портсмутом».

Пять вузов получили предостережения из-за экзамена по русскому языку для мигрантов
Реклама