Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:16
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Болельщики «Лацио» ответили на критику со стороны СМИ и политиков

Опубликовано
Текст:

Радость болельщиков «Лацио» после поражения любимой команды стала причиной критики со стороны политиков, журналистов и других фанатов. Римские ультрас в ответ заявили, что не чувствуют себя виноватыми.

Болельщики «Лацио» ответили на критику со стороны СМИ, политиков и фанатов соперника, обвинявших их в том, что они радовались поражению любимой команды, поскольку оно навредило «Роме», борющейся за скудетто.

«С удивлением и возмущением наблюдаем за беспрецедентной шумихой в средствах массовой информации, слышим призывы устроить парламентские слушания, заявления известных деятелей, обвиняющих нас в аморальности. А что, собственно, случилось? Лидер чемпионата и финалист Лиги чемпионов выиграл у пятой команды с конца, которую он опережает на тридцать с лишним очков! И виноваты в этом, видите ли, болельщики «Лацио», так как они с радостью восприняли результат матча своей команды против «Интера», поскольку он не дал возможности их конкурентам из «Ромы» стать чемпионами», -- говорится в заявлении на сайте болельщиков.

«Так происходит всегда: когда после финального свистка на табло горит результат не в пользу твоего заклятого врага, ты радуешься. В этом вся прелесть соперничества двух команд из одного города, это неотъемлемая часть футбольной культуры. Те, кто никогда не болел во время римского дерби, этого не понимают и никогда не поймут», -- добавляется в нем.

«Та критика, которую обрушили на нас соперники из «Ромы», нам непонятна. Они прекрасно знают, что поступили так же, будь они на нашем месте. Ведь если заглянуть в анналы истории, можно спокойно припомнить этим «забывчивым», что они так уже делали. Рекомендуем нашим дорогим кузенам освежить память и читать свои проповеди на других «кафедрах», поскольку вот уже лет двадцать право читать им такие проповеди имеем мы!» -- отмечается в обращении.

«Политическим «болельщикам», высказывающим разные суждения, стоит подумать о своих непосредственных обязанностях, которые в большинстве случаев не исполняются. От политиков мы ждем сурового приговора убийце нашего брата Габриеле, а не «размахивания руками» по поводу результата матча «Лацио» -- «Интер», -- пишут болельщики римлян.

«Мы всегда последовательны в своих действиях, честно и открыто выражаем свое мнение. Мы никому не угрожали и не оскорбляли наших игроков. По случаю теперь уже двадцатилетней дружбы с болельщиками «Интера» состоялось совместное празднование, что в этом городе, похоже, считается преступлением, особенно когда задевает чувства болельщиков «Ромы». Мы ни о чем не жалеем, нам не в чем оправдываться и нечего стыдиться», -- резюмируется в заявлении.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама