Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:21
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Крылья Советов» борются против расизма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время домашнего матча самарских «Крыльев Советов» с владикавказской «Аланией» на табло стадиона «Металлург» покажут ролик, в котором волжские футболисты благодарят болельщиков за расовую толерантность.

Самарские «Крылья Советов» внесли свой вклад в программу RESPECT, которая проходит под эгидой ФИФА и УЕФА и направлена на борьбу с расизмом, шовинизмом и ксенофобией.

«Сегодня на табло стадиона состоится премьера ролика, в котором футболисты «Крыльев Советов» благодарят самарских болельщиков за то, что на трибунах «Металлурга» не бывает проявлений расовой дискриминации, и призывают доброжелательно встретить гостей», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«То, что этот ролик выпущен именно накануне матча с «Аланией», не случайно, поскольку в сегодняшнем матче встречаются две самые многонациональные команды России. Цвета «Крыльев Советов» защищали представители 32 стран четырех континентов, а за «Аланию» только в этом сезоне играют легионеры из десяти стран. Будучи соперниками на футбольном поле, мы остаемся приверженцами цивилизованных человеческих отношений», -- добавляется в нем.

Борьба со штрафами

Днем ранее самарский футбольный клуб обратился к болельщикам с просьбой «воздерживаться во время домашних матчей команды от противоправных действий, которые могут повлечь штрафные санкции».

По итогам последних трех матчей клуб был оштрафован на 220 тыс. рублей за поведение болельщиков, зажигавших файеры и скандировавших оскорбления в адрес соперников и арбитров.

«Клуб находится в непростом финансовом положении, но старается делать все возможное для любителей футбола. Мы рассчитываем на ваше понимание и надеемся, что поддержка команды будет производиться в рамках существующих правил и не даст повода для вынесения новых штрафных санкций в адрес клуба», -- добавляется в обращении.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама