Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Минское «Динамо» заплатило рекордный штраф за болельщиков-неонацистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неонацистский баннер, прославляющий заместителя Адольфа Гитлера в НСДАП Рудольфа Гесса, который болельщики минского «Динамо» вывесили на матче с «Витебском», обошелся столичному клубу в $82 тыс.

Белорусская федерация футбола оштрафовала минское «Динамо» на 245 млн белорусских рублей ($82 тыс.) за то, что на матче с «Витебском» болельщики столичной команды растянули неонацистский баннер.

«Минский клуб оштрафован на 7000 базовых величин (самый крупный штраф в истории белорусского клубного футбола)», -- говорится в сообщении пресс-службы БФФ.

На матче чемпионата Белоруссии болельщики, находящиеся на минской трибуне, вывесили баннер, прославляющий заместителя Адольфа Гитлера в НСДАП Рудольфа Гесса.

Столичный клуб принес свои извинения «ветеранам Великой Отечественной войны и всем людям, чья память была очернена этим гнусным поступком», и назвал «данную экстремистскую акцию провокацией, направленной против клуба, его болельщиков и всего белорусского футбола».

Немногим ранее с осуждением акции выступил и организованный клуб болельщиков. Они объяснили, что не смогли предупредить ее из-за занятости на работе: игра проходила в будни.

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни
Реклама