Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Дрогба стал игроком года в «Челси»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Накануне решающего матча, который определит судьбу чемпионства, лондонский "Челси" назвал лучших игроков сезона. Болельщики выбрали Дидье Дрогба, а вот сами футболисты и тренерский штаб - Флорана Малуда. Приз за самый красивый гол достался Эшли Коулу.

Ивуарийский нападающий лондонского «Челси» Дидье Дрогба признан игроком года по версии болельщиков команды, сообщает пресс-служба клуба. Футболист получил награду за очередной выдающийся сезон, в котором он забил 33 гола. Он 44-й обладатель почетного титула, который ему вручил главный тренер Карло Анчелотти.

«Достичь такого уровня было для меня нелегко, я делал массу ошибок, но каждый раз болельщики старались помочь мне. Единственным моим желанием было всегда любить этот клуб и стараться завоевать для него трофеи. Сейчас я счастливее, чем мог бы быть. И мне бы хотелось, чтобы это мгновение замерло на годы и годы», -- заявил африканец на торжественной церемонии.

Чаще других титул лучшего игрока сезона выигрывал Фрэнк Лэмпард -- три раза, дважды он доставался Чарли Куку, Дэвиду Уэббу, Джону Холлинсу, Рею Уилкинсу, Пэту Невину, Деннису Уайзу и Джанфранко Дзоле.

Другие лауреаты

Француз Флоран Малуда стал лучшим по мнению одноклубников. «Это был один из лучших моих сезонов, и мне бы хотелось поблагодарить товарищей по команде, ведь они и есть лучшее жюри. Но поскольку я предпочитаю личным наградам коллективные, я надеюсь, что все они помогут команде завоевать дубль», -- отметил игрок.

Эта номинация спонсируется компанией Samsung, а в голосовании принимают участие футболисты основы, тренерский состав и представители медицинского департамента. Ранее в ней побеждали Клод Макелеле, сам Дрогба, Рикарду Карвалью и Эшли Коул.

Последний отметился и в этом сезоне, завоевав звание автора лучшего гола по версии болельщиков. Его домашний гол в ворота «Сандерленда» в январе (после паса Джона Терри), когда игрок трижды вынужден был добивать мяч в ворота, стал его визитной карточкой и лучшим моментом в сезоне.

«Я долгое время выкладывался на тренировках с Лэмпсом и Дидье, каждый раз они обставляли меня, -- подчеркнул защитник, -- но это был великолепный мяч от Джей Ти, пример чуткого взаимопонимания команды и редких усилий игроков».

Приз за лучший гол сезона вручается с 2007 года. Его лауреатами были Майкл Эссьен (дважды) и Жулиано Беллетти.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама