22:58
18 апреля ‘24, Четверг

Ефимова выиграла третье золото чемпионата России по плаванию

В Москве прошел седьмой день чемпионата страны по плаванию. Свои третьи золотые медали на турнире завоевали Юлия Ефимова и Елена Соколова. Москвич Александр Тихонов стал дважды чемпионом.

Ростовчанка Юлия Ефимова выиграла третье золото чемпионата России по плаванию, который проходит в Москве. На этот раз она первенствовала на дистанции 50 м брассом, показав время 30,69 с. Валентина Артемьева из Новосибирской области стала второй, а третьей финишировала москвичка Екатерина Бурдина.

1. Юлия Ефимова (Ростовская область) -- 30,69;

2. Валентина Артемьева (Новосибирская область) -- 32,08;

3. Екатерина Бурдина (Москва) -- 32,49.

Третье золото Соколовой

Также третью медаль выиграла и москвичка Елена Соколова. Она пришла первой на 400 м вольным стилем, показав результат 4.15,33 мин. Серебро у олимпийской чемпионки по плаванию в открытой воде Ларисы Ильченко. Третья -- Александра Веселова из Нижегородской области.

1. Елена Соколова (Москва) -- 4.15,33;

2. Лариса Ильченко (Волгоградская область) -- 4.16,86;

3. Александра Веселова (Нижегородская область) -- 4.17,88.

Федулова победила на 50 м кролем

Выступающая за Санкт-Петербург Светлана Федулова победила на дистанции 50 м кролем. Ее время -- 25,41 с. Серебряную медаль завоевала Маргарита Нестерова из Белгородской области. Бронзу же взяла Наталья Миселимян из Ханты-Мансийского округа.

1. Светлана Федулова (Санкт-Петербург) -- 25,41;

2. Маргарита Нестерова (Белгородская область) -- 26,20;

3. Наталья Миселимян (ХМАО) -- 26,28.

Тихонов выиграл 400 м комплексом

Москвич Александр Тихонов выиграл второе золото чемпионата. После успеха на 200 м комплексом он выиграл на дистанции вдвое длиннее. Его результат -- 4.19,99 мин. Серебро взял Илья Воловник из Коми. Бронза досталась волгоградцу Сергею Стрельникову.

1. Александр Тихонов (Москва) -- 4.19,99;

2. Илья Воловник (Коми) -- 4.22,66;

3. Сергей Стрельников (Волгоградская область) -- 4.25,34.

Мартынова победила на 200 м баттерфляем

На дистанции 200 м баттерфляем выиграла Яна Мартынова из Татарстана. Ее время -- 2.10,27 мин. Второе место у петербурженки Вероники Поповой. Анна Киселева из Ханты-Мансийского округа взяла бронзу.

1. Яна Мартынова (Татарстан) -- 2.10,27;

2. Вероника Попова (Санкт-Петербург) -- 2.12,09;

3. Анна Киселева (ХМАО-Югра) -- 2.16,45.

Гречин выиграл 50 м вольным стилем

Соревнования на 50 м вольным стилем выиграл Андрей Гречин из Санкт-Петербурга. Его время -- 22,34 с. Вторым пришел его земляк Евгений Лагунов, а третьим -- Сергей Фесиков из Пензенской области.

1. Андрей Гречин (Санкт-Петербург) -- 22,34;

2. Евгений Лагунов (Санкт-Петербург) -- 22,57;

3. Сергей Фесиков (Пензенская область) -- 22,68.

Петербург победил в эстафете

В комбинированной эстафете 4х100 м победила женская команда Санкт-Петербурга. Она опередила соперниц из Пензенской и Свердловской областей.